О внесении изменения в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 18 мая 2021 года № 216 "Об утверждении перечня специальностей для удовлетворения потребностей в кадрах с учетом кадрового планирования в органах гражданской защиты"
Приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 декабря 2021 года № 586. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2021 года № 25902. Утратил силу приказом и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 18 августа 2022 года № 33.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям РК от 18.08.2022 № 33 (вводится в действие с 11.09.2022).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 18 мая 2021 года № 216 "Об утверждении перечня специальностей для удовлетворения потребностей в кадрах с учетом кадрового планирования в органах гражданской защиты" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 22811) следующее изменение:
Перечень специальностей для удовлетворения потребностей в кадрах с учетом кадрового планирования в органах гражданской защиты, утвержденный указанным приказом изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту кадровой политики Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа представление в Юридический департамент Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
Ю. Ильин
Приложение
к приказу Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 10 декабря 2021 года № 586
Утвержден
приказом Министра
по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
от 18 мая 2021 года № 216
Перечень специальностей для удовлетворения потребностей в кадрах
с учетом кадрового планирования в органах гражданской защиты

"Азаматтық қорғау органдарында кадрлық жоспарлауды ескере отырып, кадрларға қажеттілікті қанағаттандыру үшін мамандықтар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 18 мамырдағы № 216 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 10 желтоқсандағы № 586 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 22 желтоқсанда № 25902 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2022 жылғы 18 тамыздағы № 33 бұйрығымен.
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 18.08.2022 № 33 (11.09.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Азаматтық қорғау органдарында кадрлық жоспарлауды ескере отырып, кадрларға қажеттілікті қанағаттандыру үшін мамандықтар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2021 жылғы 18 мамырдағы № 216 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде № 22811 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Азаматтық қорғау органдарында кадрлық жоспарлауды ескере отырып, кадрларға қажеттілікті қанағаттандыруға арналған мамандықтар тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Кадр саясаты департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрі
Ю. Ильин
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрі
2021 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 586 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Төтенше жағдайлар министрінің
2021 жылғы 18 мамырдағы
№ 216 бұйрығымен
бекітілген
Азаматтық қорғау органдарында кадрлық жоспарлауды ескере отырып, кадрларға қажеттілікті қанағаттандыруға арналған мамандықтар тізбесі

497.
Тренер-преподаватель по спорту
Параграф 9. По должностям "Фельдшер"
Должности фельдшеров комплектуются лицами, имеющими медицинское образование за исключением педиатрии, гинекологии, стоматологии

497.
Спорт жөніндегі жаттықтырушы-оқытушы
9-параграф. "Фельдшер" лауазымдары бойынша
Фельдшерлер лауазымдары педиатрияны, гинекологияны, стоматологияны қоспағанда медициналық білімі бар адамдармен жасақталады