О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата
Постановление акимата города Нур-Султана от 16 марта 2021 года № 107-900. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Нур-Султана 18 марта 2021 года № 1311
В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27, пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат города Нур-Султана ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) постановление акимата города Астаны от 17 апреля 2014 года № 107-610 "О реорганизации Государственного учреждения "Управление по защите прав детей города Астаны" путем присоединения к Государственному учреждению "Управление образования города Астаны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 814, опубликовано 2 июня 2014 года в Информационно-правовой системе "Әділет", 29 мая 2014 года в газетах "Астана ақшамы" № 58 (3115), "Вечерняя Астана" № 57 (3133);
2) постановление акимата города Астаны от 26 октября 2015 года № 107-1903 "О внесении дополнений в постановление акимата города Астаны от 17 апреля 2014 года № 107-610 "О реорганизации Государственного учреждения "Управление по защите прав детей города Астаны" путем присоединения к Государственному учреждению "Управление образования города Астаны" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 973, опубликовано 9 декабря 2015 года в Информационно-правовой системе "Әділет", 8 декабря 2015 года в газетах "Астана ақшамы" № 138 (3343), "Вечерняя Астана" № 138 (3361).
2. Руководителю Государственного учреждения "Управление образования города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии для официального опубликования в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Нур-Султана;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султана после его официального опубликования;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего постановления представление в органы юстиции сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 2), 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султана Мәкена Б.М.

Әкімдіктің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 16 наурыздағы № 107-900 қаулысы. Нұр-Сұлтан қаласының Әділет департаментінде 2021 жылғы 18 наурызда № 1311 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңы 37-бабының 1-тармағына, «Құқықтық актілер туралы» 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, 50-бабының 2-тармағына сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚAУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың:
1) «Aстана қаласының Балалар құқықтарын қорғау жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесін «Aстана қаласының Білім басқармасы» мемлекеттік мекемесіне біріктіру жолымен қайта құру туралы» Aстана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 107-610 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 814 болып тіркелген, 2014 жылғы 2 маусымда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2014 жылғы 29 мамырда № 57 (3115) «Aстана ақшамы», № 58 (3133) «Вечерняя Aстана» газеттерінде жарияланған);
2) «Aстана қаласының Балалар құқықтарын қорғау жөніндегі басқармасы» мемлекеттік мекемесін «Aстана қаласының Білім басқармасы» мемлекеттік мекемесіне біріктіру жолымен қайта құру туралы» Aстана қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 17 сәуірдегі № 107-610 қаулысына толықтырулар енгізу туралы» Aстана қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 26 қазандағы № 107-1903 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 973 болып тіркелген, 2015 жылғы 9 желтоқсанда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2015 жылғы 8 желтоқсанда № 138 (3343) «Aстана ақшамы», № 138 (3361) «Вечерняя Aстана» газеттерінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. «Нұр-Сұлтан қаласының Білім басқармасы» мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Нұр-Сұлтан қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялау үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде әділет органдарына осы тармақтың 2), 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Б.М. Мәкенге жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Кульгинов

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім        A. Кульгинов