О внесении изменений в решение Степногорского городского маслихата от 24 декабря 2020 года № 6С-61/2 "О бюджете города на 2021-2023 годы"
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 18 марта 2021 года № 7С-3/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 2 апреля 2021 года № 8415
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Степногорского городского маслихата "О бюджете города на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 6С-61/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8299) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 658 415,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3 978 722 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 13 583 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 27 900 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 638 210,1 тысяч тенге;
2) затраты – 8 487 367,3 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 793 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17 502 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 709 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 89 642 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 89 642 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 932 387,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 932 387,2 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2021 года.
Председатель сессии
Степногорского городского
маслихата
А.Гетманов
Cекретарь Степногорского
городского маслихата
Х.Кабар
"СОГЛАСОВАНО"
Акимат города Степногорска
Приложение к решению
Степногорского городского
маслихата от 18 марта
2021 года № 7С-3/3
Приложение 1 к решению
Степногорского городского
маслихата от 24 декабря
2020 года № 6С-61/2
Бюджет города на 2021 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

Степногорск қалалық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-61/2 "2021-2023 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2021 жылғы 18 наурыздағы № 7С-3/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 2 сәуірде № 8415 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1-тармақшасына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Степногорск қалалық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған қала бюджеті туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-61/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8299 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған қала бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 658 415,1 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 978 722 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 583 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27 900 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 638 210,1 мың теңге;
2) шығындар – 8 487 367,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 13 793 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17 502 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3 709 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 89 642 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 89 642 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 932 387,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 932 387,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2021 жылғы 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қалалық
мәслихат сессиясының
төрағасы
А.Гетманов
Степногорск қалалық
мәслихатының хатшысы
Х.Кабар
"КЕЛІСІЛДІ"
Степногорск қаласының әкімдігі
Степногорск қалалық мәслихатының
2021 жылғы 18 наурыздағы
№ 7С-3/3 шешіміне
қосымша
Степногорск қалалық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-61/2 шешіміне
1-қосымша
2021 жылға арналған қала бюджеті
Санаты
Сома мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

203 969,4
003
Капитальные расходы государственного органа
2 077
009
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
110
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
22 691,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
28 232,8
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
24 202,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
3 237,9
015
Капитальные расходы государственного органа
792
489
Отдел государственных активов и закупок района (города областного значения)
13 871,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области управления государственных активов и закупок на местном уровне
12 738,5
005
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 133
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
430 447,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
71 416,7
013
Капитальные расходы государственного органа
167 500,2
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
191 531
02
Оборона
43 145
122
Аппарат акима района (города областного значения)
43 145
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10 714
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
32 100
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
331
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
22 139
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
22 139
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
22 139
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
517 781
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
517 781
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

203 969,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 077
009
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
110
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
22 691,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
28 232,8
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 202,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
3 237,9
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
792
489
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі
13 871,5
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік активтер мен сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 738,5
005
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 133
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
430 447,9
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
71 416,7
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
167 500,2
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
191 531
02
Қорғаныс
43 145
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
43 145
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
10 714
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
32 100
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
331
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
22 139
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
22 139
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
22 139
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
517 781
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
517 781
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

003
Поддержка культурно-досуговой работы
305 906,3
006
Функционирование районных (городских) библиотек
90 875
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
13 491,4
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
5 695
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3 030
014
Капитальные расходы государственного органа
252
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
61 080
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
62 415,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
16 171,5
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
22 649
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
23 594,6
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
37 445
008
Развитие объектов спорта
15 616
011
Развитие объектов культуры
21 829
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
30 321,7
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 151
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5 151
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
25 170,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
23 470,7
011
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
1 700
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
47 448,9
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
47 448,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
18 498,9
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
28 950
12
Транспорт и коммуникации
645 179,2
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
645 179,2
020
Развитие транспортной инфраструктуры
209 262
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог

003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
305 906,3
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
90 875
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
13 491,4
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
5 695
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 030
014
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
252
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
61 080
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
62 415,1
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 171,5
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
22 649
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
23 594,6
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
37 445
008
Cпорт объектілерін дамыту
15 616
011
Мәдениет объектілерін дамыту
21 829
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
30 321,7
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 151
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
5 151
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
25 170,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23 470,7
011
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 700
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
47 448,9
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
47 448,9
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 498,9
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
28 950
12
Көлiк және коммуникация
645 179,2
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
645 179,2
020
Көлік инфрақұрылымын дамыту
209 262
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету