О внесении изменений в решение Буландынского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 6С-66/1 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 29 марта 2021 года № 7С-4/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 апреля 2021 года № 8420
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Буландынского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 6С-66/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8305) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 6357926,4 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 992960,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 30081,0 тысяча тенге;
поступления от продажи основного капитала – 107592,0 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 5227293,4 тысячи тенге;
2) затраты – 6263033,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7216,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 13126,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5910,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 108184,0 тысячи тенге;
приобретение финансовых активов – 108184,0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 20506,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 20506,7 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2021 год в сумме 21000,0 тысяч тенге.";
в приложении 3 вышеуказанного решения наименование бюджетной программы 017 изложить в следующей редакции:
"Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида";
приложения 1, 2, 4, 5 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.

Бұланды аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-66/1 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 наурыздағы № 7С-4/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 сәуірде № 8420 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнiң 106 бабының 4 тармағына, 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бұланды аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 6С-66/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8305 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6357926,4 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 992960,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 30081,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 107592,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5227293,4 мың теңге;
2) шығындар – 6263033,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7216,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 13126,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5910,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 108184,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 108184,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 20506,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 20506,7 мың теңге.";
4 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"4. 2021 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 21000,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
жоғарыда көрсетілген шешімнің 3 қосымшасында 017 бюджеттік бағдарламасының атауы келесі редакцияда баяндалсын:
"Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету";
жоғарыда көрсетілген шешімнің 1, 2, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
77988,3
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
9855,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
9855,0
02
Оборона
9660,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9660,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4470,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
190,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
500,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
500,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
500,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
322377,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
322377,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
24700,0
002
Программа занятости
70407,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20390,0
005
Государственная адресная социальная помощь
47845,0
006
Оказание жилищной помощи
600,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36959,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
803,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
400,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
56769,3
021
Капитальные расходы государственного органа
562,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения

113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
77988,3
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
9855,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9855,0
02
Қорғаныс
9660,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9660,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4470,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
190,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
500,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
500,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
500,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
322377,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
322377,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24700,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
70407,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20390,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
47845,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
600,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36959,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
803,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
400,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
56769,3
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
562,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету

4022234,0
01
Государственные услуги общего характера
216695,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
19705,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
19705,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
132131,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
132131,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
36193,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
35193,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
18811,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
18811,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
9855,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
9855,0
02
Оборона
9660,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9660,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4470,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5000,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
190,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
109518,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
109518,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
25200,0
002
Программа занятости
13838,0
005
Государственная адресная социальная помощь
6712,0
006
Оказание жилищной помощи
600,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
30000,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
803,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

4022234,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
216695,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
19705,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
19705,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
132131,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
132131,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
36193,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35193,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
18811,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18811,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
9855,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9855,0
02
Қорғаныс
9660,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9660,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4470,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5000,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
190,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
109518,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
109518,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25200,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
13838,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6712,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
600,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
30000,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
803,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

400,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13508,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
18457,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
32109,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
16109,0
005
Развитие коммунального хозяйства
16109,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
16000,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
9000,0
015
Освещение улиц в населенных пунктах
7000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
218626,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
175638,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
7124,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
98848,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
60691,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
8975,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
35241,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
12439,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
8190,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
14612,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
7747,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
6289,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
558,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
900,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
32874,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4812,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4812,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
18019,0

400,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
13508,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
18457,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
32109,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
16109,0
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
16109,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
16000,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
9000,0
015
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
7000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
218626,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
175638,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7124,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
98848,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
60691,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
8975,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
35241,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12439,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
8190,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
14612,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
7747,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6289,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
558,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
900,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
32874,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4812,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
4812,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
18019,0

10263,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
784,0
На расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
1409,0
На обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
23623,8
На развитие рынка труда, в том числе:
46609,0
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику
11603,0
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям, оказывающим содействие в переселении
2458,0
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
11668,0
общественные работы
20880,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
6671,0
Отдел культуры и развития языков района
20912,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
20912,0
Целевые трансферты на развитие
554512,0
в том числе:
Отдел строительства района
554512,0

10263,0
Ымдау тілі маманының қызметтерін көрсетуге
784,0
Техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге
1409,0
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүрiп-тұру құралдарымен, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, сондай-ақ санаторий-курорттық емделу, қолмен көрсететiн тіл маманының, жеке көмекшінің қызметтерін ұсынуға
23623,8
Еңбек нарығын дамытуға, соның ішінде:
46609,0
жалақыны ішінара субсидиялауға және жастар практикасына
11603,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын азаматтарға және қоныс аударуға жәрдем көрсететін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
2458,0
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге, оның ішінде NEET санатындағы жастар, аз қамтылған көп балалы отбасылардың мүшелері, аз қамтылған еңбекке қабілетті мүгедектер
11668,0
қоғамдық жұмыстар
20880,0
Халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
6671,0
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
20912,0
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
20912,0
Нысаналы даму трансферттері
554512,0
соның iшiнде:
Ауданның құрылыс бөлімі
554512,0

На развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020-2025 годы
554512,0
Бюджетные кредиты
13126,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
13126,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
13126,0
Приложение 4 к решению
Буландынского районного
маслихата от 29 марта
2021 года № 7С-4/1
Приложение 5 к решению
Буландынского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 6С-66/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего

Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020-2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
554512,0
Бюджеттік кредиттер
13126,0
соның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
13126,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
13126,0
Бұланды аудандық мәслихатының
2021 жылғы 29 наурыздағы
№ 7С-4/1 шешіміне
4 қосымша
Бұланды аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 6С-66/1 шешіміне
5 қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
Барлығы

1541693,6
Целевые текущие трансферты
1061608,2
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
1313,0
На увеличение размера подъемного пособия
1313,0
Отдел занятости и социальных программ района
78076,5
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7480,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
5759,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и кандасов
4201,0
На обеспечение льготного проезда
4959,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
13650,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
20390,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
9889,2
На обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9748,3
На выплату единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
2000,0
Отдел культуры и развития языков района
39828,0
На ремонт объектов культуры
39828,0
Отдел архитектуры и градостроительства района
27080,0
На разработку схем развития и застройки
27080,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
915310,7
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
128988,3
На ремонт системы водоснабжения и водоотведения
32906,8
На ремонт автомобильных дорог
753415,6
Целевые трансферты на развитие
480085,4
в том числе:
Отдел строительства района
351901,4
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
53544,4
На развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
9843,0
На развитие систем водоснабжения и водоотведения
42814,0
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
48200,0
На развитие коммунального хозяйства
197500,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
128184,0
На развитие коммунального хозяйства
108184,0
На развитие транспортной инфраструктуры
20000,0

1541693,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1061608,2
cоның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
1313,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1313,0
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
78076,5
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
7480,0
Қысқа мерзімді кәсіптік оқытуды іске асыруға
5759,0
Қоныс аударушылар мен қандастар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) шығыстарын өтеу бойынша субсидиялауға
4201,0
Жеңілдікпен жол жүруді қамтамасыз етуге
4959,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
13650,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын сатып алуға және коммуналдық қызметтерді төлеуге
20390,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
9889,2
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүрiп-тұру құралдарымен, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, сондай-ақ санаторий-курорттық емделу, қолмен көрсететiн тіл маманының, жеке көмекшінің қызметтерін ұсынуға
9748,3
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
2000,0
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
39828,0
Мәдениет объектілерін жөндеуге
39828,0
Ауданның сәулет және қала құрылысы бөлімі
27080,0
Даму және құрылыс салу схемаларын әзірлеуге
27080,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
915310,7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға
128988,3
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге
32906,8
Автомобиль жолдарын жөндеуге
753415,6
Нысаналы даму трансферттерi
480085,4
соның iшiнде:
Ауданның құрылыс бөлімі
351901,4
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
53544,4
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға
9843,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
42814,0
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
48200,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
197500,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
128184,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
108184,0
Көлік инфрақұрылымын дамытуға
20000,0