О внесении изменений и дополнения в решение Ерейментауского районного маслихата от 23 декабря 2020 года № 6С-57/2-20 "О районном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 2 марта 2021 года № 7С-2/2-21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 5 марта 2021 года № 8376
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ерейментауского районного маслихата "О районном бюджете на 2021-2023 годы" от 23 декабря 2020 года № 6С-57/2-20 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8292, опубликовано 12 января 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 611 997,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 020 676,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 810,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 429,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 568 082,0 тысяч тенге;
2) затраты – 4 786 537,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -3 850,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 8 751,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12 601,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 23 653,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 23 653,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -194 343,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 194 343,8 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год предусмотрены целевые трансферты из областного и районного бюджетов бюджетам города Ерейментау, сел и сельских округов согласно приложению 6 к настоящему решению.";
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Учесть, что в районном бюджете на 2021 год, в установленном законодательством порядке, используются свободные остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2021 года в сумме 198 193,8 тысяч тенге.";
приложения 1, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Ерейментау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-57/2-20 "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 2 наурыздағы № 7С-2/2-21 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 наурызда № 8376 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 6С-57/2-20 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8292 болып тіркелген, 2021 жылғы 12 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2021–2023 жылдарға арналған аудандық бюджет осы шешімнің тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 611 997,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 020 676,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 810,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 429,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 568 082,0 мың теңге;
2) шығындар – 4 786 537,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -3 850,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 8 751,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12 601,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 23 653,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 23 653,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -194 343,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 194 343,8 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"6. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте осы шешімнің 6-қосымшасына сәйкес Ерейментау қаласының, ауылдар мен ауылдық округтердің бюджеттеріне облыстық және аудандық бюджеттерден нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.";
келесі мазмұндағы 8-1 тармағымен толықтырылсын:
"8-1. 2021 жылға арналған аудандық бюджетте заңнамада белгіленген тәртіппен 2021 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан 198 193,8 мың теңге сомасында бюджет қаражатының бос қалдықтары пайдаланылатыны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 6-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

4 786 537,8
01
Государственные услуги общего характера
246 661,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
20 636,7
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
20 636,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
106 587,9
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
103 310,6
003
Капитальные расходы государственного органа
2 322,3
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
955,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
41 043,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
39 194,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 018,2
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
831,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
0,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
68 716,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
14 828,8
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
53 887,4
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
9 677,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
9 677,0
02
Оборона
12 480,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12 480,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 390,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
934,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
7 156,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 043,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 043,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 043,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

4 786 537,8
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
246 661,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
20 636,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
20 636,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
106 587,9
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
103 310,6
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 322,3
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
955,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
41 043,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 194,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 018,2
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
831,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
0,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
68 716,2
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 828,8
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
53 887,4
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
9 677,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 677,0
02
Қорғаныс
12 480,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12 480,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі
іс-шаралар
4 390,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
934,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
7 156,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 043,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 043,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 043,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру

325 713,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
325 713,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
34 056,0
002
Программа занятости
113 076,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 547,0
005
Государственная адресная социальная помощь
34 295,0
006
Оказание жилищной помощи
245,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
34 076,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
888,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
594,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
27 804,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8 517,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
27 925,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
11 776,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7 914,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
480 764,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
0,0
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
0,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
103 330,1
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
0,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
426,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
93 041,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
5 123,1
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
4 350,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
390,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
377 434,5
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
66 734,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

325 713,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
325 713,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34 056,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
113 076,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 547,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34 295,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
245,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
34 076,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
888,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
594,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
27 804,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
8 517,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
27 925,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
11 776,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7 914,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
480 764,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
0,0
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
0,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
103 330,1
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
0,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
426,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
93 041,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
5 123,1
016
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
4 350,0
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
390,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
377 434,5
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
66 734,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру