Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Постановление акимата района Биржан сал Акмолинской области от 26 июля 2021 года № а-7/173. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 июля 2021 года № 23707
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Биржан сал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с территориальной избирательной комиссией района Биржан сал места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Биржан сал Баймуканова А.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Биржан сал Д.Есжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Территориальная избирательная
комиссия района Биржан сал
Приложение
к постановлению

Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 шілдедегі № а-7/173 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 26 шілдеде № 23707 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Біржан сал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Біржан сал ауданының аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Біржан сал ауданы әкімі аппаратының басшысы А.С. Баймұқановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Біржан сал ауданының әкімі Д. Есжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Біржан сал ауданының
аумақтық сайлау комиссиясы

от 26 июля 2021 года
№ а-7/173
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Наименование населенных пунктов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
город Степняк
улица Биржан Сал, 36, щит у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры имени Биржан сал" отдела культуры и развития языков района Биржан сал
2
аул Акбулак
улица Мектеп, 5, щит
3
село Аксу
улица Желтоксан, 7, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Аксу отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
4
аул Актас
улица Коктем, 1, щит
5
село Алга
улица Абылай хана, 11, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Алга отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
6
село Ангал батыра
улица Жамбыла, 8, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Ангал батыр отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
7
село Андыкожа батыра
улица Школьная, 1, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Андыкожа батыр отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
8
село Баймырза
улица Уалиханова, 22, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Баймырза отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
9
село Бирсуат
улица Сатана Нурмаганова, 9, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бирсуат отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
10
село Буланды
улица Динмухамеда Кунаева, 1, щит у здания Буландинского лесничества государственного учреждения "Государственный национальный природный парк "Бурабай" Управления делами Президента Республики Казахстан"
11
село Енбекшильдерское
улица Орталык, 24, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Енбекшильдерское отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
12
село Жаналык
улица Бейбитшилик, 14, щит
13
село Жукей
улица Лесная, 5, щит у здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Жукей отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
14
село Заозерное
улица Микрорайон, 37, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Заозерный отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
15
село Заураловка
улица Болашак, 19, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Заураловка отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
16
село Каратал
улица Магжана Жумабаева, 1, щит у здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Каратал отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
17
село Карловка
улица Приозерная, 13А, щит
18
село Кенащи
улица Акана Серэ, 33, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Кенащи отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
19
село Когам
улица Ибрая Алтынсарина, 1, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Шаймердена Косшыгулова села Когам отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
20
село
Краснофлотское
улица Мектеп, 26, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Краснофлотское отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
21
село Кудукагаш
улица С. Шарипова, 20, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Рамазана Елебаева села Кудукагаш отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
22
село Кызылуюм
улица Орталык, 8, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кызылуюм отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
23
село Макинка
улица Валерия Чкалова, 65, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Макинка отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
24
село Макпал
улица Орталык, 10, щит у здания Макпальского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры имени Биржан сал" отдела культуры и развития языков района Биржан сал
25
село Мамай
улица Шокана Уалиханова, 11, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Мамай отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
26
село Сауле
улица Акана Серэ, 2Б, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Шарапи Альжанова села Сауле отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
27
село Тасшалкар
улица Биржан Сал, 7а, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Тасшалкар отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
28
село Трамбовка
улица Лесная, дом 1, щит
29
село Валиханово
улица Ленина, 2, щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Валихановского сельского округа" района Биржан сал
30
село Ульги
улица Гарибжана Каримова, 6, щит у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Ульги отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"
31
село Уюмшил
улица Базарбек, 13а, щит
32
село Шошкалы
улица Джамбула, 29, щит
33
село Яблоновка
улица Аталык, 13, щит у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Яблоновка отдела образования по району Биржан сал управления образования Акмолинской области"

2021 жылғы 26 шілдедегі
№ а-7/173 қаулысына
қосымша
Барлық кандидартар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Степняк қаласы
Біржан Сал көшесі, 36, Біржан сал ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Біржан сал атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанындағы тақта
2
Ақбұлақ ауылы
Мектеп көшесі, 5, тақта
3
Ақсу ауылы
Желтоқсан көшесі, 7, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Аксу ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
4
Ақтас ауылы
Көктем көшесі, 1, тақта
5
Алға ауылы
Абылай хан көшесі, 11, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Алға ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
6
Аңғал батыр ауылы
Жамбыл көшесі, 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Аңғал батыр ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
7
Андықожа батыр ауылы
Школьная көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Андықожа батыр ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
8
Баймырза ауылы
Уәлиханов көшесі, 22, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Баймырза ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
9
Бірсуат ауылы
Сатан Нұрмағанов көшесі, 9, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Бірсуат ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
10
Бұланды ауылы
Дінмұхамед Қонаев көшесі, 1, "Қазақстан Республикасы Президенті Іс басқармасының "Бурабай" мемлекеттік ұлттық табиғи паркі" мемлекеттік мекемесінің Бұланды орманшылығы ғимаратының жанындағы тақта
11
Еңбекшілдер ауылы
Орталық көшесі, 24, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Еңбекшілдер ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
12
Жаңалық ауылы
Бейбітшілік көшесі, 14, ақпараттық тақта
13
Жөкей ауылы
Лесная көшесі, 5, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Жөкей ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
14
Заозерное ауылы
Мөлтекаудан көшесі, 37, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Заозерный ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
15
Заураловка ауылы
Болашақ көшесі, 19, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Заураловка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
16
Қаратал ауылы
Мағжан Жұмабаев көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Қаратал ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
17
Карловка ауылы
Приозерная көшесі, 13А, тақта
18
Кеңащы ауылы
Ақан Сері көшесі, 33, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Кеңащы ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
19
Қоғам ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Қоғам ауылының Шәймерден Қосшығұлов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
20
Краснофлотское ауылы
Мектеп көшесі, 26, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Краснофлот ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында тақта
21
Құдықағаш ауылы
С. Шәріпов көшесі, 20, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Құдықағаш ауылының Рамазан Елебаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
22
Қызылұйым ауылы
Орталық көшесі, 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Қызылұйым ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
23
Макинка ауылы
Валерий Чкалов көшесі, 65, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Макинка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
24
Мақпал ауылы
Орталық көшесі, 10, Біржан сал ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Біржан сал атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Мақпал ауылдық клубының жанындағы тақта
25
Мамай ауылы
Шоқан Уәлиханов көшесі, 11, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Мамай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
26
Сәуле ауылы
Ақан Сері көшесі, 2Б, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Сәуле ауылының Шәрәпи Әлжанов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
27
Тасшалқар ауылы
Біржан Сал көшесі, 7а, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Тасшалқар ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
28
Трамбовка ауылы
Лесная көшесі, 1, тақта
29
Уәлиханов ауылы
Ленин көшесі, 2, Біржан сал ауданының "Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
30
Үлгі ауылы
Ғарыбжан Каримов көшесі, 6, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Үлгі ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта
31
Ұйымшыл ауылы
Базарбек көшесі, 13а, тақта
32
Шошқалы ауылы
Жамбыл көшесі, 29, тақта
33
Яблоновка ауылы
Аталық көшесі, 13, "Ақмола облысы білім басқармасының Біржан сал ауданы бойынша білім бөлімі Яблоновка ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы тақта