О внесении изменений в решение Зерендинского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 66-400 "О бюджете Зерендинского района на 2021-2023 годы"
Решение Зерендинского районного маслихата Акмолинской области от 18 июня 2021 года № 7-44. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 июля 2021 года № 23354
Зерендинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зерендинского районного маслихата "О бюджете Зерендинского района на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 66-400 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8294) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Зерендинского района на 2021-2023 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 386 532,7 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 549 266,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23 675,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 210,6 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 794 381,1 тысяча тенге;
2) затраты – 8 653 180,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 84 737,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 148 767,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 64 030,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 62 384,0 тысячи тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 62 384,0 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 413 768,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 413 768,4 тысяч тенге.";
приложение 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2, 3 к настоящему решению.

Зеренді аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 66-400 "Зеренді ауданының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Зеренді аудандық мәслихатының 2021 жылғы 18 маусымдағы № 7-44 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 8 шілдеде № 23354 болып тіркелді
Зеренді аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Зеренді аудандық мәслихатының "Зеренді ауданының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 66-400 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8294 тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Зеренді ауданының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8 386 532,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 549 266,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23 675,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 210,6 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 794 381,1 мың теңге;
2) шығындар – 8 653 180,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 84 737,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 148 767,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 64 030,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 62 384,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 62 384,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 413 768,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 413 768,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшасы осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

55521,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1329,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
742,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
16477,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
16477,0
02
Оборона
12614,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
12614,4
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5813,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
6801,4
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1521,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1521,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1521,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
459988,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
459988,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
33042,4
002
Программа занятости
68138,6
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
47387,0
005
Государственная адресная социальная помощь
67440,0
006
Оказание жилищной помощи
4200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
51377,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1182,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
938,8
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
72894,4
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
42877,5
021
Капитальные расходы государственного органа
4679,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
48596,7
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
12138,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях

55521,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1329,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
742,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
16477,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16477,0
02
Қорғаныс
12614,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
12614,4
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5813,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
6801,4
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1521,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1521,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1521,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
459988,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
459988,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33042,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
68138,6
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
47387,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
67440,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
4200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
51377,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1182,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
938,8
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
72894,4
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
42877,5
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4679,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
48596,7
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
12138,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру

14185,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на оказание услуг специалиста жестового языка
416,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на расширение перечня технических вспомогательных (компенсаторных) средств
3283,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
20576,8
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
34578,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
34578,0
Отдел строительства района (города областного значения)
647971,0
Строительство водопроводных сетей в селе Садовое, Зерендинского района
350000,0
Реконструкция водопроводных сетей в поселке Алексеевка, Зерендинского района
297971,0
Бюджетные кредиты
4645025,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4645025,0
Распределение сумм бюджетных кредитов из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов
148767,0
Распределение сумм погашения основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов
64030,0
Распределение сумм вознаграждения и штрафов по бюджетным кредитам
36967,0
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
75,0
На реализацию мероприятий в рамках Дорожной карты занятости
36892,0
Поступление трансфертов из районных (городов областного значения) бюджетов на компенсацию потерь областного бюджета в связи с изменением законодательства
4395261,0
Приложение 3 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 18 июня
2021 года № 7-44
Приложение 5 к решению
Зерендинского районного
маслихата от 24 декабря
2020 года № 66-400
Целевые трансферты из областного бюджета на 2021 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
1
2
Всего
1631246,3
Целевые текущие трансферты
1631246,3
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
10064,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на увеличение размера подъемного пособия
10064,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

14185,0
Республикалық бюджеттен ымдау тілі маманының қызметін көрсетуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
416,0
Республикалық бюджеттен техникалық көмекшi (компенсаторлық) құралдар тiзбесiн кеңейтуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
3283,0
Республикалық бюджеттен мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
20576,8
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
34578,0
Республикалық бюджеттен мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
34578,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
647971,0
Зеренді ауданы Садовый ауылында су құбырларын салу
350000,0
Зеренді ауданы Алексеевка кентінде су құбырларын қайта құру
297971,0
Бюджеттік кредиттер
4645025,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4645025,0
Республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін бюджеттік кредиттердің сомаларын бөлу
148767,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 және 2020 жылдарда бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша негізгі қарыздарды өтеу сомаларын бөлу
64030,0
Бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылардың және айыппұлдардың сомаларын бөлу
36967,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларын іске асыру үшін
75,0
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға
36892,0
Заңнаманың өзгеруіне байланысты аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерден облыстық бюджеттің шығындарын өтеуге арналған трансферттердің түсімдері
4395261,0
Зеренді аудандық мәслихатының
2021 жылғы 18 маусымдағы
№ 7-44 шешіміне
3-қосымша
Зеренді аудандық мәслихатының
2020 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 66-400 шешіміне
5-қосымша
2021 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы
1631246,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
1631246,3
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
10064,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерге көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
10064,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

1318801,9
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на ремонт системы водоснабжения и водоотведения
309022,7
Капитальный ремонт водопроводной сети села Молодежное, Зерендинского района
75488,8
Капитальный ремонт водопроводной сети села Акколь, Зерендинского района
79651,7
Капитальный ремонт водопроводных сетей в селе Карлыколь, Зерендинского района
62288,1
Капитальный ремонт водопроводной сети села Игилик, Зерендинского района
48726,1
Капитальный ремонт водопроводных сетей села Казахстан, Зерендинского района
42868,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
297428,2
Средний ремонт улично-дорожной сети по улице Тауелсиздик и до трассы "Кокшетау-Атбасар" села Заречное, Зерендинского района
57676,7
Текущий ремонт автомобильной дороги районного значения со щебеночным покрытием от границы Викторовского сельского округа до села Исаковка, Зерендинского района
99763,7
Текущий ремонт аварийных участков автомобильной дороги от автотрассы "Кокшетау-Атбасар" до села Акадыр и от села Акадыр до села Енбекбирлик, Зерендинского района
29019,4
Текущий ремонт автомобильной межпоселковой дороги Зерендинского района "Ортаагаш-Малика Габдуллина" общей протяженностью 6 километров
9824,9
Текущий ремонт улично-дорожной сети по улице Целинная в селе Васильковка, Зерендинского района
8698,2
Текущий ремонт автомобильной дороги местного значения "Малика Габдуллина-Канай би" с асфальтовым покрытием, "Канай би-Игилик" с щебеночным покрытием сельского округа имени Канай би
62671,0
Текущий ремонт дорожного полотна станции Жаманащи, Зерендинского района
11416,5
Средний ремонт улично-дорожной сети поселка Гранитный, Зерендинского района
18357,8
Увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Зеренда-Куат"
62384,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на развитие жилищно-коммунального хозяйства
649967,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям
649967,0
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
90538,7
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на реализацию краткосрочного профессионального обучения
6910,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов

1318801,9
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
309022,7
Зеренді ауданының Молодежный ауылында су құбырын ағымдағы жөндеу
75488,8
Зеренді ауданының Ақкөл ауылында су құбырын ағымдағы жөндеу
79651,7
Зеренді ауданының Қарлыкөл ауылында су құбырларын ағымдағы жөндеу
62288,1
Зеренді ауданының Игілік ауылында су құбырын ағымдағы жөндеу
48726,1
Зеренді ауданының Қазақстан ауылында су құбырларын ағымдағы жөндеу
42868,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
297428,2
Зеренді ауданы Заречное ауылының Тәуелсіздік көшесі бойындағы және "Көкшетау-Атбасар" трассасына дейінгі көше-жол желісін орташа жөндеу
57676,7
Зеренді ауданының Викторовка ауылдық округі шекарасынан Исаковка ауылына дейінгі қиыршық тас төсемі бар аудандық маңызы бар автомобиль жолын ағымдағы жөндеу
99763,7
Зеренді ауданының "Көкшетау-Атбасар" автотрассасынан Ақадыр ауылына дейін және Ақадыр ауылынан Еңбекбірлік ауылына дейін автомобиль жолының авариялық учаскелерін ағымдағы жөндеу
29019,4
Зеренді ауданының жалпы ұзындығы 6 шақырым "Ортағаш-Мәлік Ғабдуллин" ауыларалық автомобиль жолын ағымдағы жөндеу
9824,9
Зеренді ауданы Васильковка ауылындағы Целинная көшесіндегі көше-жол желісін ағымдағы жөндеу
8698,2
Қанай би атындағы ауылдық округінің жергілікті маңызы бар "Мәлік Ғабдуллин-Қанай би" автомобиль жолын асфальт жабынымен, "Қанай би-Игілік" қиыршық тас төсемімен ағымдағы жөндеу
62671,0
Зеренді ауданы Жаманащы станциясының жол төсемін ағымдағы жөндеу
11416,5
Зеренді ауданы Гранитный кентінің көше-жол желісін орташа жөндеу
18357,8
"Зеренді-Қуат" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту
62384,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй-коммуналдық шаруашылықты дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
649967,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың жылу беру мезгіліне дайындалуға
649967,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
90538,7
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
6910,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге субсидияларға берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу

1685,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
27414,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
47387,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на обеспечение инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
7142,7
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
66910,0
Распределение сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета районным (городов областного значения) бюджетам на ремонт объектов культуры
66910,0
Текущий ремонт Еленовского сельского клуба в селе Еленовка, Зерендинского района
11000,0
Текущий ремонт Кызылегиского сельского клуба в селе Кызылегис, Зерендинского района
11100,0
Текущий ремонт Кызылсаянского сельского клуба в селе Кызылсая, Зерендинского района
11200,0
Текущий ремонт помещений здания Ортакского сельского клуба в селе Ортак, Зерендинского района
11200,0
Текущий ремонт здания Симферопольского сельского клуба в селе Симферопольское, Зерендинского района
11110,0
Текущий ремонт здания Акадырского сельского клуба в селе Акадыр, Зерендинского района
11300,0
Отдел строительства района (города областного значения)
144931,7
Реконструкция водопроводных сетей в поселке Алексеевка Зерендинского района
63078,0
Строительство 36 квартирного дома в селе Зеренда
10200,0
Строительство многоквартирного жилого дома в селе Зеренда по улице Тауелсиздик, 134 А
50000,0
Разработка проектно-сметной документации по объекту "Строительство водовода и разводящих сетей в селе Сейфуллино, сельского округа имени Сакена Сейфуллина, Зерендинского района"
11653,7
Разработка проектно-сметной документации по объекту "Строительство водопроводной сети в поселке Алексеевка (северная часть), Зерендинского района"
10000,0

1685,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді еңгізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
27414,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеу берілген ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
47387,0
Облыстық бюджеттен мүгедектерді протездік-ортопедиялық, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге, сондай-ақ мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеу қызметтерін ұсынуға ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
7142,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
66910,0
Облыстық бюджеттен аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мәдениет объектілерінің жөндеуіне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу
66910,0
Зеренді ауданы Еленовка ауылындағы Еленовка ауылдық клубын ағымдағы жөндеу
11000,0
Зеренді ауданы Қызылегіс ауылындағы Қызылегіс ауылдық клубын ағымдағы жөндеу
11100,0
Зеренді ауданы Қызылсая ауылындағы Қызылсая ауылдық клубын ағымдағы жөндеу
11200,0
Зеренді ауданы Ортақ ауылындағы Ортақ ауылдық клуб ғимаратының үй-жайларын ағымдағы жөндеу
11200,0
Зеренді ауданы Симферополь ауылындағы Симферополь ауылдық клубының ғимаратын ағымдағы жөндеу
11110,0
Зеренді ауданы Ақадыр ауылындағы Ақадыр ауылдық клубының ғимаратын ағымдағы жөндеу
11300,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
144931,7
Зеренді ауданы Алексеевка кентінде су құбырын қайта құру
63078,0
Зеренді ауылында 36 пәтерлі үйдің құрылысы
10200,0
Зеренді ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 134 А бойынша көппәтерлі тұрғын үй құрылысы
50000,0
"Зеренді ауданы Сәкен Сейфуллин атындағы ауылдық округі, Сейфуллин ауылында сутартқыш және тарату желілерінің құрылысы" нысаны бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
11653,7
"Зеренді ауданы Алексеевка кентінің (солтүстік бөлігі) су құбыры желісінің құрылысы" нысаны бойынша жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
10000,0