О районном бюджете на 2022-2024 годы
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2021 года № 1/15. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26045.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 029 497,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 250 761,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 628,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 30 311,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 737 796,2 тысяч тенге;
2) затраты – 3 206 061,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 391,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 59 321,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38 929,6 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – (-100,0) тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 100,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 196 856,1) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 196 856,1 тысяч тенге:
поступление займов – 58 392,0 тысяч тенге;
погашение займов – 38 929,6 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 177 393,7 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 08.12.2022 № 1/25 (вводится в действие с 01.01.2022).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2022 год предусмотрен объем бюджетной субвенций, передаваемый из областного бюджета в районный бюджет в сумме 1 959 730,0 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2022 год предусмотрен объем бюджетной субвенций, передаваемый из районного бюджета в бюджеты сельских округов в сумме 178 913,0 тысяч тенге, в том числе:
Коргалжынского сельского округа 46 026,0 тысяч тенге;
Сабындинского сельского округа 20 629,0 тысяч тенге;
Кызылсайского сельского округа 19 153,0 тысяч тенге;
Карашалгинского сельского округа 19 818,0 тысяч тенге;
Арыктинского сельского округа 18 655,0 тысяч тенге;
Майшукырского сельского округа 20 095,0 тысяч тенге;
Кенбидаикского сельского округа 14 626,0 тысяч тенге;
Амангельдинского сельского округа 19 911,0 тысяч тенге.

2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 1/15 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26045 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 3 029 497,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 250 761,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 628,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 30 311,8 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 737 796,2 мың теңге;
2) шығындар – 3 206 061,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 20 391,7 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 59 321,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38 929,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – (-100,0) мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 196 856,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 196 856,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 58 392,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 38 929,6 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -177 393,7 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 08.12.2022 № 1/25 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте, облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін 1 959 730,0 мың теңге сомасында бюджеттік субвенцияның көлемі қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте, аудандық бюджеттен, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін 178 913,0 мың теңге сомасында бюджеттік субвенцияның көлемі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Қорғалжын ауылдық округінің 46 026,0 мың теңге;
Сабынды ауылдық округінің 20 629,0 мың теңге;
Қызылсай ауылдық округінің 19 153,0 мың теңге;
Қарашалғын ауылдық округінің 19 818,0 мың теңге;
Арықты ауылдық округінің 18 655,0 мың теңге;
Майшұқыр ауылдық округінің 20 095,0 мың теңге;
Қенбидайық ауылдық округінің 14 626,0 мың теңге;
Амангелді ауылдық округінің 19 911,0 мың теңге.

4. Учесть, что в районном бюджете на 2022 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.
5. Учесть, что в районном бюджете на 2022 год целевые трансферты из областного бюджета согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.

4. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.
5. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер көрсетілген сомаларын бөлу аудан әкімдігінің қаулысымен белгіленеді.

254 131,1
1
Социальное обеспечение
45 666,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 666,0
005
Государственная адресная социальная помощь
45 666,0
2
Социальная помощь
172 940,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
172 940,1
002
Программа занятости
70 019,2
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 793,0
006
Оказание жилищной помощи
0,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12 883,8
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
29,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 111,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лиц инвалидностью
10 511,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
38 593,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
35 525,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35 525,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32 011,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
202,0
021
Капитальные расходы государственного органа
250,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
2 445,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
467,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
150,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
146 755,4
1
Жилищное хозяйство
146 755,4
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
146 755,4
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

254 131,1
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
45 666,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 666,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
45 666,0
2
Әлеуметтiк көмек
172 940,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
172 940,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
70 019,2
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 793,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
0,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12 883,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар баланы материалдық қамтамасыз ету
29,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
16 111,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарға протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектігі бар адамадар жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдар қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
10 511,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
38 593,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
35 525,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35 525,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 011,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
202,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарға құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
2 445,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
467,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
150,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
146 755,4
1
Тұрғын үй шаруашылығы
146 755,4
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
146 755,4
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау

85 269,0
002
Программа занятости
36 424,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11 722,0
010
Материальное обеспечение детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
337,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
10 449,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 802,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21 535,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
31 675,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
31 675,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 901,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
774,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
212 970,0
1
Деятельность в области культуры
105 953,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
105 953,0
005
Поддержка культурно-досуговой работы
105 953,0
3
Информационное пространство
58 893,0
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
20 505,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
4 733,0
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
15 772,0
802
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
38 388,0
004
Функционирование районных (городских) библиотек
38 388,0
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
48 124,0
470
Отдел внутренней политики и развития языков района (города областного значения)
26 813,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков
15 776,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
11 037,0
802
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
21 311,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, физической культуры и спорта

85 269,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
36 424,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11 722,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
337,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
10 449,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
4 802,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21 535,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
31 675,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31 675,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 901,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
774,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
212 970,0
1
Мәдениет саласындағы қызмет
105 953,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
105 953,0
005
Мәдени - демалыс жұмысын қолдау
105 953,0
3
Ақпараттық кеңістік
58 893,0
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
20 505,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
4 733,0
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
15 772,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
38 388,0
004
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
38 388,0
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
48 124,0
470
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат және тілдерді дамыту бөлімі
26 813,0
001
Жергiлiктi деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік оптимизімін қалыптастыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 776,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
11 037,0
802
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
21 311,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

54 547,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
29 662,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19 838,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
19 838,0
02
Оборона
1 708,0
1
Военные нужды
804,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
804,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
804,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
904,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
904,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
737,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
167,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
126 226,0
1
Социальное обеспечение
8 484,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
8 484,0
005
Государственная адресная социальная помощь
8 484,0
2
Социальная помощь
84 852,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
84 852,0
002
Программа занятости
41 105,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
11 058,0
010
Материальное обеспечение детей инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
83,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
8 723,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4 595,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
19 288,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
32 890,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
32 890,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32 160,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

54 547,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
29 662,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19 838,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 838,0
02
Қорғаныс
1 708,0
1
Әскери мұқтаждар
804,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
804,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
804,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
904,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
904,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
737,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
167,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
126 226,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
8 484,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
8 484,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 484,0
2
Әлеуметтiк көмек
84 852,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
84 852,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
41 105,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
11 058,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
83,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
8 723,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
4 595,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
19 288,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
32 890,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
32 890,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 160,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
17 835,0
15
Трансферты
144 466,0
1
Трансферты
144 466,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
144 466,0
038
Субвенции
144 466,0
6
Поступления от продажи финансовых активов государства
100,0
01
Поступления от продажи финансовых активов государства
100,0
1
Поступления от продажи финансовых активов внутри страны
100,0
005
Поступления от продажи коммунальных государственных учреждений и государственных предприятий в виде имущественного комплекса, иного государственного имущества, находящегося в оперативном управлении или хозяйственном ведении коммунальных государственных предприятий
100,0
Приложение 4 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2021 года № 1/15
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2022 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 08.12.2022 № 1/25 (вводится в действие с 01.01.2022).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего
227 359,4
Целевые текущие трансферты
168 967,4
в том числе:
Аппарат маслихата района (города областного значения)
687,2
Повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
687,2
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
115 740,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
36 513,0
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидостью в Республике Казахстан
4 725,0
На развитие продуктивной занятости
55 744,0
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
18 758,0
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
15 156,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
15 156,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
37 384,2
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
37 384,2
Бюджетные кредиты
58 392,0
в том числе:
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
58 392,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
58 392,0
Приложение 5 к решению
Коргалжынского районного
маслихата от 24 декабря
2021 года № 1/15
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов на 2022 год

021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
17 835,0
15
Трансферттер
144 466,0
1
Трансферттер
144 466,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
144 466,0
038
Субвенциялар
144 466,0
6
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
100,0
01
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
100,0
1
Қаржы активтерін ел ішінде сатудан түсетін түсімдер
100,0
005
Мүліктік кешен түріндегі коммуналдық мемлекеттік мекемелер мен мемлекеттік кәсіпорындарды және коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың жедел басқаруындағы немесе шаруашылық жүргізуіндегі өзге мемлекеттік мүлікті сатудан түсетін түсімдер
100,0
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/15 шешіміне
4 қосымша
2022 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 08.12.2022 № 1/25 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома,
мың теңге
Барлығы
227 359,4
Ағымдағы нысаналы трансферттер
168 967,4
оның iшiнде:
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
687,2
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыруға
687,2
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
115 740,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
36 513,0
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарға құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
4 725,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға
55 744,0
Мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге
18 758,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
15 156,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар
15 156,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
37 384,2
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
37 384,2
Бюджеттік кредиттер
58 392,0
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
58 392,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
58 392,0
Қорғалжын аудандық мәслихатының
2021 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 1/15 шешіміне
5 қосымша
2022 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер

Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 08.12.2022 № 1/25 (вводится в действие с 01.01.2022).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
604 517,5
Целевые текущие трансферты
434 060,8
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
45 500,9
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
1 900,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
467,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
2 665,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и кандасов
0,0
На развитие продуктивной занятости по проекту "Первое рабочее место"
499,0
На развитие продуктивной занятости по проекту "Контракт поколений"
14,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
9 517,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
24 793,0
На обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью
4 283,1
На оказание единовременной социальной помощи ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
230,0
На единовременную социальную помощь ветеранам боевых действий на территории других государств к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне
382,8
На внедрение единой информационной площадки модуля планирования бюджета
750,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 398,0
На увеличение размера подъемного пособия
1 562,0
На повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий
2 836,0
Отдел культуры, физической культуры и спорта района (города областного значения)
32 418,0
Модернизация котельной Коргалжынского районого Дома культуры
32 418,0
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
351 743,9
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
76 160,0
Средний ремонт улично-дорожной сети села Кенбидаик Коргалжынского района
76 160,0
На разработку проектно-сметной документации и ремонт автомобильных дорог
275 583,9
Средний ремонт улично-дорожной сети села Коргалжын Коргалжынского района (улица Шохмета Аубакирова)
75 583,9
Средний ремонт улично-дорожной сети села Коргалжын Коргалжынского района (улиц Абая Кунанбаева, Мадина Рахымжана)

Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 08.12.2022 № 1/25 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Атауы
Сома,
мың теңге
1
2
Барлығы
604 517,5
Ағымдағы нысаналы трансферттер
434 060,8
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
45 500,9
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1 900,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
467,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
2 665,0
Қоныс аударушылар мен қандастар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша демеу-қаржы шығындарын өтеуге
0,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Алғашқы жұмыс орны" жобасы бойынша
499,0
Нәтижелі жұмыспен қамтуды дамытуға "Ұрпақтар келісімшарты" жобасы бойынша
14,0
Халықты жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге
9 517,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтер үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге
24 793,0
Мүгедектігі бар адамдарға құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
4 283,1
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек толеуге
230,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңіс Күніне орай басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмекке
382,8
Бюджетті жоспарлау модулінің бірыңғай ақпараттық алаңын енгізуге
750,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 398,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1 562,0
Азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге
2 836,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі
32 418,0
Қорғалжын аудандық мәдениет үйінің қазандығын жаңғырту
32 418,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
351 743,9
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
76 160,0
Кеңбидайық ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу
76 160,0
Жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге және автомобиль жолдарын жөндеуге
275 583,9
Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу (Шохмет Әубәкіров көшесі)
75 583,9
Қорғалжын ауданы Қорғалжын ауылының көше-жол желісін орташа жөндеу (Абай Құнанбаев, Мадин Рахымжан көшелері)

200 000,0
Целевые трансферты на развитие
170 456,7
в том числе:
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
170 456,7
Строительство уличного освещения в селе Коргалжын Коргалжынского района
25 103,1
Реконструкция двух двухэтажных общежитий под жилые дома по улице Алиби Жангельдина 2/2 и 2/3 в селе Коргалжын
102 806,4
Строительство наружных инженерных сетей, инфраструктуры и благоустройства реконструируемых для двух двухэтажных общежитий под жилые дома по улице Алиби Жангельдина №2/2 и 2/3 в селе Коргалжын
40 339,2
Привязка проекта повторного применения с проведением комплексной вневедомственной экспертизы, строительство скотомогильников в селе Коргалжын Коргалжынского района
2 208,0

200 000,0
Нысаналы даму трансферттерi
170 456,7
оның iшiнде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
170 456,7
Қорғалжын ауданы, Қорғалжын ауылында көше жарықтандыру құрылысы
25 103,1
Қорғалжын ауылындағы Әліби Жангелдин көшесі 2/2 және 2/3 тұрғын үйлер үшін екі қабатты жатақханаларды қайта жаңарту
102 806,4
Қорғалжын ауылындағы Әліби Жангелдин көшесі № 2/2, 2/3 мекен-жайындағы тұрғын үйлерге арналған екі қабатты жатақханалар үшін сыртқы инженерлік желілер, инфрақұрылым және абаттандыру құрылысы
40 339,2
Қорғалжын ауданы Қорғалжын аулында мал қорымын салу, ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізу мен қайта қолдану жобасын байланыстыру
2 208,0