О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 20 мая 2020 года № 209 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год"
Постановление акимата Актюбинской области от 8 февраля 2021 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 февраля 2021 года № 8046
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 122 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием с учетом потребностей рынка труда, на подготовительные отделения организаций высшего и (или) послевузовского образования, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13418, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 209 "2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 ақпандағы № 29 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 10 ақпанда № 8046 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-3) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 122 "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар кадрларды даярлауға, жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымдарының дайындық бөлімдеріне, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13418 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Внести в постановление акимата Актюбинской области от 20 мая 2020 года № 209 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7118, опубликованное 22 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 209 "2020-2021 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7118 тіркелген, 2020 жылғы 22 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Стоимость на одного обучающегося распространяется на продолжающийся контингент прошлых учебных лет для всех организаций технического и профессионального образования.
3. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.

2. Бір оқушының оқу ақысы барлық техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында өткен оқу жылдарының білімін жалғастырушы контингентке таралады.
3. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы образования.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 8 февраля 2021 года № 29
Приложение к постановлению акимата Актюбинской области от 20 мая 2020 года № 209
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2020-2021 учебный год
1
2
3
4
Наименование организации образования, реализующей образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Код
Наименование специальности
На базе 9 класса (количество мест)
Государственное коммунальное казенное предприятие "Актюбинский гуманитарный колледж" государственного учреждения "Управление образования Актюбинской области"

4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің білім мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 ақпандағы № 29 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 209 қаулысына қосымша
2020-2021 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
1
2
3
4
Техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгі білім беру бағдарламаларын жүзеге асыратын білім беру ұйымының атауы
Коды
Мамандық атауы
9-сынып базасында (орын саны)
"Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Ақтөбе гуманитарлық колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны