О признании утратившим силу постановления акимата Актюбинской области от 22 июля 2016 года № 308 "Об утверждении перечня открытых данных размещаемых на интернет-портале открытых данных"
Постановление акимата Актюбинской области от 1 апреля 2021 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 апреля 2021 года № 8213
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Актюбинской области от 22 июля 2016 года № 308 "Об утверждении перечня открытых данных размещаемых на интернет-портале открытых данных" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5116, опубликованное 4 ноября 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет").
2. Государственному учреждению "Управление цифровых технологий Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 22 шілдедегі № 308 "Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 1 сәуірдегі № 98 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 2 сәуірде № 8213 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы әкімдігінің 2016 жылғы 22 шілдедегі № 308 "Ашық деректердің интернет-порталында орналастырылатын ашық деректер тізбесін бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5116 тіркелген, 2016 жылғы 4 қарашада Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе облысының цифрлық технологиялар басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин