О внесении изменений и дополнения в решение областного маслихата от 11 декабря 2020 года № 574 "Об областном бюджете на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Актюбинской области от 11 августа 2021 года № 53. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 августа 2021 года № 24012. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение областного маслихата "Об областном бюджете на 2021-2023 годы" от 11 декабря 2020 года № 574 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7816) следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 349 081 383,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 43 452 769 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 663 374 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 229 579 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 296 735 661,6 тысяча тенге;
2) затраты – 364 091 591,5 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 373 236,1 тысяч тенге, в том числе;
бюджетные кредиты – 11 797 731 тысяча тенге:
погашение бюджетных кредитов – 8 424 494,9 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 42 000 тенге, в том числе;
приобретение финансовых активов – 42 000 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -18 425 444 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 18 425 444 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 14 179 146 тысяч тенге;
погашение займов – 8 294 074,9 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 12 540 372,9 тысячи тенге.".
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Учесть в областном бюджете на 2021 год поступление целевых текущих трансфертов из Национального фонда Республики Казахстан и республиканского бюджета:";
"1) на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях;";
"2) на субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса;";
"3) на субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса;";
"4) на субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования;";
"5) на субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов;";

Облыстық мәслихаттың 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 574 "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облыстық мәслихатының 2021 жылғы 11 тамыздағы № 53 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 тамызда № 24012 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШТІ:
1. Облыстық мәслихаттың "2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 574 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7816 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2021 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 349 081 383,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 43 452 769 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 663 374 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 229 579 мың теңге;
трансферттер түсімі – 296 735 661,6 мың теңге;
2) шығындар – 364 091 591,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3 373 236,1 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 11 797 731 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8 424 494,9 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 42 000 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 42 000 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -18 425 444 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 18 425 444 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 14 179 146 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8 294 074,9 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 12 540 372,9 мың теңге.".
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"9. 2021 жылға арналған облыстық бюджетте Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан және республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімі ескерілсін:";
"1) инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге;";
"2) агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялауға;";
"3) агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға;";
"4) ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ, лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға;";
"5) саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге және карантинді объектілерге қарсы өңдеу жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердің (энтомографтардың) құнын субсидиялауға;";

"6) на повышение должностных окладов сотрудников органов внутренних дел;";
"7) на обеспечение и проведение выборов акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов;";
"8) на выплату компенсации за наем (аренду) жилья и жилищные выплаты сотрудникам специальных учреждений, конвойной службы, дежурных частей и центров оперативного управления, кинологических подразделений и помощникам участковых инспекторов;";
"9) на передачу функций охраны объектов в конкурентную среду;";
"10) на выплату государственной адресной социальной помощи;";
"11) на введение стандартов оказания специальных социальных услуг;";
"12) на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях;";
"13) на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан;";
"14) на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам;";
"15) на развитие рынка труда;";
"16) на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов;";
"17) на повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения;";
"18) на увеличение оплаты труда педагогов организаций дошкольного образования;";
"19) на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций дошкольного образования;";
"20) на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования;";
"21) на реализацию подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования;";
"22) на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых;";
"23) на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых;";
"24) на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций среднего образования;";
"25) на доплату за степень магистра методистам методических центров (кабинетов) государственных организаций среднего образования;";
"26) на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования;";

"6) ішкі істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық айлықақыларын көтеруге;";
"7) аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің әкімдерін сайлауды қамтамасыз ету және өткізуге;";
"8) арнаулы мекемелердің, айдауыл қызметінің, кезекші бөлімдердің және жедел басқару орталықтарының, кинологиялық бөлімшелердің қызметкерлеріне және учаскелік полиция инспекторларының көмекшілеріне тұрғын үйді жалдау (жалға алу) үшін өтемақы төлеуге және олардың тұрғын үй төлемдеріне төлеуге;";
"9) объектілерді күзету функцияларын бәсекелес ортаға беруге;";
"10) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;";
"11) арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге;";
"12) үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға;";
"13) Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсартуға;";
"14) кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге;";
"15) еңбек нарығын дамытуға;";
"16) мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға;";
"17) мемлекеттік ұйымдардың: стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелердің, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдарының, халықты жұмыспен қамту орталықтары жұмыскерлерінің жалақысын көтеруге;";
"18) мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;";
"19) мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге;";
"20) мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге;";
"21) мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға;";
"22) ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;";
"23) ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге;";
"24) мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге;";
"25) мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының әдістемелік орталықтарының (кабинеттерінің) әдіскерлеріне магистр дәрежесі үшін қосымша ақы төлеуге;";
"26) мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге;";

"27) на приобретение оборудования для колледжей в рамках проекта "Жас маман";";
"28) на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования;";
"29) на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования;";
"30) на размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей;";
"31) на проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда;";
"32) на возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенному на условиях финансового лизинга;";
"33) на закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов;";
"34) на пропаганду здорового образа жизни;";
"35) на реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД;";
"36) на увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования;";
"37) на повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов;";
"38) на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений;";
"39) на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта;";
"40) на увеличение оплаты труда медицинских работников государственных организаций в сфере физической культуры и спорта;";
"41) на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл – Ел бесігі";";
"42) на реализацию мероприятий по строительству и (или) реконструкции объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы;";
"43) на предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализаций новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса – 2025";";
"44) на субсидирование ставки вознаграждения и гарантирование по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов;";
"45) на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры;";
"46) на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально увязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей.";
"Распределение указанных сумм целевых текущих трансфертов определяется на основании постановления акимата области.".
пункт 10 изложить в новой редакции:

"27) "Жас маман" жобасы шеңберінде колледждер үшін жабдықтар сатып алуға;";
"28) мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;";
"29) мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге;";
"30) көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға;";
"31) медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізуге;";
"32) қаржы лизингі шарттарымен сатып алынган санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеуге;";
"33) вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға;";
"34) салауатты өмір салтын насихаттауға;";
"35) ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға;";
"36) техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендияның мөлшерін ұлғайтуға;";
"37) жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын көтеруге;";
"38) мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге;";
"39) дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;";
"40) дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік ұйымдардың медицина қызметкерлерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға;";
"41) "Ауыл-ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға;";
"42) Жұмыспен қамтудың 2020 – 2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерді салу және (немесе) реконструкциялау жөніндегі іс-шараларды іске асыруға;";
"43) "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау және дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге;";
"44) "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау және дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларды кредиттеу тетігі шеңберінде кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға және кепілдік беруге;";
"45) көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға;";
"46) халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға.";
"Аталған ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу облыс әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.".
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"10. Учесть в областном бюджете на 2021 год поступление кредитов из Национального фонда Республики Казахстан и республиканского бюджета:";
"1) на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства;";
"2) на содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах;";
"3) на реализацию мер социальной поддержки специалистов;";
"4) на реализацию предпринимательских инициатив в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы;";

"10. 2021 жылға арналған облыстық бюджетке Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан және республикалық бюджеттен кредиттер түскені ескерілсін:";
"1) нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға;";
"2) облыс орталықтарында және моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге;";
"3) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;";
"4) 2020 – 2021 жылдарға арналған жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде кәсіпкерлік бастамаларды іске асыруға;";

"5) на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов;";
"Распределение указанных сумм кредитов определяется на основании постановления акимата области.".
пункт 11 дополнить подпунктом 12-4) следующего содержания:
"12-4) внедрение новой системы оплаты труда государственных служащих местного исполнительного органа;".
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2021 год в сумме 412 962 тысячи тенге.".

"5) кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге;";
"Аталған кредиттердің сомаларын бөлу облыс әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.".
11-тармақ келесі мазмұндағы 12-4) тармақшасымен толықтырылсын:
"12-4) жергілікті атқарушы органдар мемлекеттік қызметшілерінің еңбегіне ақы төлеудің жаңа жүйесін енгізуге;".
12-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"12. Облыстың жергілікті атқарушы органының 2021 жылға арналған резерві 412 962 мың теңге сомасында бекітілсін.".

250 000
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
13 772 224
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
22 632
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
2 186 342
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
337 185
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
6 000
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
70 000
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
103 000
719
Управление ветеринарии области
1 437 795
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
150 669
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
44 992
009
Организация санитарного убоя больных животных
24 758
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
48 148
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
90 166
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
172 438
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
874 459
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 196
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
29 969
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
64 143
020
Развитие объектов сельского хозяйства
64 143
2
Водное хозяйство
137 448
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области

250 000
053
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау
13 772 224
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
22 632
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
2 186 342
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
337 185
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
6 000
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
70 000
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
103 000
719
Облыстың ветеринария басқармасы
1 437 795
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
150 669
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
44 992
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
24 758
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
48 148
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
90 166
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
172 438
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
874 459
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
2 196
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
29 969
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
64 143
020
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
64 143
2
Су шаруашылығы
137 448
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы

828 812
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
3 942 172
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
14 277 206
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
14 277 206
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
75 976
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
390 512
011
Капитальные расходы государственного органа
7 567
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
9 361 027
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
4 442 124
13
Прочие
16 574 719
1
Регулирование экономической деятельности
2 450
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
2 450
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
2 450
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
9 155 915
275
Управление предпринимательства области
8 016 023
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
81 470
003
Капитальные расходы государственного органа
2 305
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
119 000
008
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
4 553 435
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
3 238 813
082
Предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
21 000
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
1 139 892
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
1 139 892
9
Прочие
7 416 354
253
Управление здравоохранения области
2 489 704
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
2 489 704
256
Управление координации занятости и социальных программ области
205 864
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
205 864
257
Управление финансов области
412 962
012
Резерв местного исполнительного органа области
412 962
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
105 000
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

828 812
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
3 942 172
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
14 277 206
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
14 277 206
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 976
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
390 512
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 567
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
9 361 027
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
4 442 124
13
Басқалар
16 574 719
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
2 450
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
2 450
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
2 450
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
9 155 915
275
Облыстың кәсіпкерлік басқармасы
8 016 023
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 470
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 305
005
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
119 000
008
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
4 553 435
015
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
3 238 813
082
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беру
21 000
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
1 139 892
051
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
1 139 892
9
Басқалар
7 416 354
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 489 704
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
2 489 704
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
205 864
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
205 864
257
Облыстың қаржы басқармасы
412 962
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
412 962
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
105 000
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу