Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021-2022 учебный год
Постановление акимата Актюбинской области от 22 ноября 2021 года № 377. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2021 года № 25354
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2021-2022 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қарашадағы № 377 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 24 қарашада № 25354 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-3)-тармақшасына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2021-2022 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2021-2022 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес 2021-2022 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес 2021-2022 оқу жылына арналған орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысы.
2. "Ақтөбе облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Актюбинской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области О. Уразалин

1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі О. Уразалин

Приложение 1 к постановлению акимата Актюбинской области от 22 ноября 2021 года № 377
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2021-2022 учебный год
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Актюбинской области от 11.08.2022 № 266 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшее с 01.01.2022).
Код специальности
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности в зонах экологического бедствия (тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности в зоне экологического бедствия (тенге)
01 Образование
1

Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қарашадағы № 377 қаулысына 1 қосымша
2021-2022 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы әкімдігінің 11.08.2022 № 266 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 01.01.2022 бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады).
Мамандық коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Экологиялық апат аймақтарының қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Экологиялық апат аймақтарның ауылдық жерінде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
01 Білім
1