Об установлении ограничительных мероприятии
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 12 марта 2021 года № 1180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 марта 2021 года № 8115. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 3 августа 2021 года № 4133
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 03.08.2021 № 4133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Актюбинской городской территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 марта 2021 года № 5-2/94 акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улиц Набережная, Центральная, Юбилейная, Мерей-той жилого массива "Сазда" района "Астана" города Актобе, в связи с выявлением заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 12 наурыздағы № 1180 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 наурызда № 8115 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 3 тамыздағы № 4133 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 03.08.2021 № 4133 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37- баптарына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ақтөбе қалалық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 5 наурыздағы № 5-2/94 ұсынысы негізінде, Ақтөбе қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, Ақтөбе қаласы "Астана" ауданының "Сазды" тұрғын үй алабының Набережная, Центральная, Юбилейная, Мерей-той көшелерінің аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны алғашқы ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров