О переименовании улицы в населенном пункте Теренсай Айкенского сельского округа Айтекебийского района
Решение акима Айкенского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 25 марта 2021 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 26 марта 2021 года № 8151
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 23 декабря 2020 года № 3, аким Айкенского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Ыбырая Алтынсарина" в населенном пункте Теренсай Айкенского сельского округа на улицу "Тереңсай".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Айкенского сельского округа" Айтекебийского района в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айкенского сельского округа Н. Алипбаев

Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі Тереңсай елді мекенінің көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Әйке ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 25 наурыздағы № 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 наурызда № 8151 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 3 қорытындысы негізінде, Әйке ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйке ауылдық округінің Тереңсай елді мекеніндегі "Ыбырай Алтынсарин" көшесі "Тереңсай" көшесі болып қайта аталсын.
2. Әйтеке би ауданының "Әйке ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әйке ауылдық округінің әкімі Н. Алипбаев