О переименовании улицы села Карабутак Карабутакского сельского округа Айтекебийского района
Решение акима Карабутакского сельского округа Айтекебийского района Актюбинской области от 9 февраля 2021 года № 07. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 февраля 2021 года № 8048
В соответствии со статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", под пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", учитивая мнение населения села Карабутак и на основании заключения ономастической комиссии Актюбинской области за № 2 от 22 октября 2020 года, аким Карабутакского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Карабутак Карабутакского сельского округа Айтекебийского района улицу "В. Чапаева" на "Бопай ханша"
2. Государственному учреждению "Аппарата акима Карабутакского сельского округа" Айтекебийского района в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карабутакского сельского округа К. Байдрахманов

Әйтеке би ауданы Қарабұтақ ауылдық округі Қарабұтақ ауылының көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы Қарабұтақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 ақпандағы № 07 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 ақпанда № 8048 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қарабұтақ ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 22 қазандағы № 2 қорытындысы негізінде, Қарабұтақ ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би ауданы Қарабұтақ ауылдық округі Қарабұтақ ауылының "В. Чапаев" көшесі "Бопай ханша" көшесі деп қайта аталсын.
2. Әйтеке би ауданының "Қарабұтақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарабұтақ ауылдық округінің әкімі К. Байдрахманов