О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 9 июня 2021 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 26 октября 2021 года № 7. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 октября 2021 года № 24961
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Иргизская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 17 сентября 2021 года № 2-18/192, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Олжас" и крестьянского хозяйства "Тулебай" расположенного в села Карасай Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области "Об установлении ограничительных мероприятий" от 9 июня 2021 года № 3 (зарегистрировано в Pеестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 22997).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Кумтогайского
сельского округа
Н. Жұбаназаров

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 3 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 26 қазандағы № 7 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 29 қазанда № 24961 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына 1-тармағына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ырғыз аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушының 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 2-18/192 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округінің Қарасай ауылындағы "Олжас" шаруа қожалығы және "Төлебай" шаруа қожалығы аумағында ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 9 маусымдағы № 3 "Шектеу іс- шараларын белгілеу туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22997 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Құмтоғай ауылдық
округінің әкімі
Н. Жұбаназаров