О признании утратившими силу некоторых постановлении акимата Каргалинского района
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 24 февраля 2021 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 февраля 2021 года № 8065
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Каргалинского района:
1) постановление акимата Каргалинского района от 31 декабря 2019 года № 237 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каргалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6645, опубликованное 8 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
2) постановление акимата Каргалинского района от 17 августа 2020 года № 148 "О внесении изменения в постановление акимата Каргалинского района от 31 декабря 2019 года № 237 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Каргалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7333, опубликованное 21 августа 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Каргалинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Каргалинского района А. Джусибалиев

Қарғалы ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 24 ақпандағы № 30 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 ақпанда № 8065 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарғалы ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 237 "Қарғалы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6645 болып тіркелген, 2020 жылғы 8 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы;
2) Қарғалы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 17 тамыздағы № 148 "Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 237 "Қарғалы ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7333 болып тіркелген, 2020 жылғы 21 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.
2. "Қарғалы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі А. Джусибалиев