О признании утратившими силу некоторых решений Каргалинского районного маслихата
Решение Каргалинского районного маслихата Актюбинской области от 29 марта 2021 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 2 апреля 2021 года № 8212
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Каргалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Каргалинского районного маслихата:
1) решение Каргалинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 211 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Каргалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5834, опубликованное 23 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
2) решение Каргалинского районного маслихата от 6 января 2020 года № 414 "О внесении изменений в решение Каргалинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 211 "Об утверждении Правил управления бесхозяйными отходами, признанными решением суда поступившими в коммунальную собственность по Каргалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6682, опубликованное 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат Каргалинского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Каргалинского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Каргалинского
районного маслихата
Ш. Аманжол
Секретарь Каргалинского
районного маслихата
С. Аманжолов

Қарғалы аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 наурыздағы № 29 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 2 сәуірде № 8212 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Қарғалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы аудандық мәслихатының келесідей шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Қарғалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 211 "Қарғалы ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5834 тіркелген, 2018 жылғы 23 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі;
2) Қарғалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 414 "Қарғалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 211 "Қарғалы ауданы бойынша сот шешімімен коммуналдық меншікке түскен болып танылған иесіз қалдықтарды басқару Қағидаларын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6682 тіркелген, 2020 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімі.
2. "Қарғалы аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді Қарғалы аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы аудандық
мәслихатының сессия төрағасы
Ш. Аманжол
Қарғалы аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Аманжолов