О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Кобдинского района
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 3 марта 2021 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 марта 2021 года № 8080
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Кобдинского района:
1) постановление акимата Кобдинского района от 18 марта 2019 года № 49 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Кобдинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6019, опубликованное 2 апреля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
2) постановление акимата Кобдинского района от 11 августа 2020 года № 204 "О внесении изменения в постановление акимата Кобдинского района от 18 марта 2019 года № 49 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Кобдинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7324, опубликованное 17 августа 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кобдинского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кобдинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Кобдинского района Б. Кулов

Қобда ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 наурыздағы № 96 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 наурызда № 8080 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Қобда ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) Қобда ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 49 "Қобда ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6019 болып тіркелген, 2019 жылдың 2 сәуірінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы;
2) Қобда ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 11 тамыздағы № 204 "Қобда аудандық әкімдігінің 2019 жылғы 18 наурыздағы № 49 "Қобда ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 7324 болып тіркелген, 2020 жылдың 17 тамызында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысы.
2. "Қобда ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы ресми жариялағаннан кейін, Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қобда ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қобда ауданының әкімі Б. Кулов