О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 18 декабря 2019 года № 32 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории Булакского сельского округа"
Решение акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 23 июля 2021 года № 23. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2021 года № 23776
На основании пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпункта 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кобдинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 мая 2021 года № 2-11-3/98 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Алия Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 18 декабря 2019 года № 32 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории Булакского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6564).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Булакского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Булакского сельского округа А. Есибеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 18 желтоқсандағы № 32 "Бұлақ ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 23 шілдедегі № 23 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 30 шілдеде № 23776 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 1-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қобда аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 12 мамырдағы № 2-11-3/98 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округінің Әлия ауылының аумағында ұсақ мүйізді малдар арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шараларының кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің" 2019 жылғы 18 желтоқсандағы "Бұлақ ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы № 32 шешімнің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6564 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Бұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариялағанынан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бұлақ ауылдық округінің әкімі А. Есибеков