О переименовании некоторых улиц села Сарыжар Сарыжарского сельского округа Мартукского района
Решение акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 30 апреля 2021 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 4 мая 2021 года № 8286
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения Актюбинской областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, аким Сарыжарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Сарыжар Сарыжарского сельского округа:
Улицу "Степная" на улицу "Тұрар Рысқұлов";
Улицу "Тренин" на улицу "Дінмұхамед Қонаев";
Улицу "Комсомол" на улицу "Жұмабек Тәшенев";
Улицу "Теміржол" на улицу "Талғат Бигелдинов";
Улицу "Ойын алаңы" на улицу "Мұстафа Шоқай";
Улицу "Северная" на улицу "Махамбет Өтемісұлы".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыжарского сельского округа Мартукского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мартукского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыжарского сельского округа С. Жолмаганбетова

Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі Сарыжар ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Сарыжар ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 4 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 мамырда № 8286 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, Сарыжар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыжар ауылдық округі Сарыжар ауылының келесідей көшелері қайта аталсын:
"Степная" көшесі "Тұрар Рысқұлов" көшесіне;
"Тренин" көшесі "Дінмұхамед Қонаев" көшесіне;
"Комсомол" көшесі "Жұмабек Тәшенев" көшесіне;
"Теміржол" көшесі "Талғат Бигелдинов" көшесіне;
"Ойын алаңы" көшесі "Мұстафа Шоқай" көшесіне;
"Северная" көшесі "Махамбет Өтемісұлы" көшесіне.
2. "Мәртөк ауданының Сарыжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мәртөк ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыжар ауылдық округінің әкімі С. Жолмаганбетова