О переименовании улиц села Кокпекты Жайсанского сельского округа Мартукского района
Решение акима Жайсанского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 8 декабря 2021 года № 9. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 декабря 2021 года № 25808
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Кокпекты и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Кокпекты Жайсанского сельского округа Мартукского района:
улицу "Казахская" - на улицу "Мәншүк Мәметова";
улицу "Орталық" - на улицу "Рақымжан Қошқарбаев";
улицу "Школьная" - на улицу "Жайық".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жайсанского сельского округа Б. Коптлеуов

Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі Көкпекты ауылының көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 9 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 желтоқсанда № 25808 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес, Көкпекты ауылы тұрғындарының пiкiрiн ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мәртөк ауданы Жайсаң ауылдық округі Көкпекты ауылының көшелері келесідей қайта аталсын:
"Казахская" көшесін - "Мәншүк Мәметова" көшесіне;
"Орталық" көшесін - "Рақымжан Қошқарбаев" көшесіне;
"Школьная" көшесін - "Жайық" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жайсаң ауылдық
округінің әкімі
Б. Коптлеуов