О переименовании некоторых улиц села Журын Журынского сельского округа Мугалжарского района
Решение акима Журынского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 6 мая 2021 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 6 мая 2021 года № 8292
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1 и с учетом мнения населения села Журын, аким Журынского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Журын Журынского сельского округа:
улицу "Мир" – на улицу "Наурызбек Дүзбаев";
переулок "Клуб" - на улицу "Диірмен".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Журынского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Журынского сельского округа Р. Үргенішбаев

Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі Жұрын ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Жұрын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 8 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 6 мамырда № 8292 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабына, Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде және Жұрын ауылы халқының пікірін ескере отырып, Жұрын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жұрын ауылдық округі Жұрын ауылының келесідей көшелері қайта аталсын:
"Мир" көшесі - "Наурызбек Дүзбаев" көшесіне;
"Клуб" тұйық көшесі - "Диірмен" көшесіне.
2. "Мұғалжар ауданының Жұрын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Жұрын ауылдық округінің әкімі Р. Үргенішбаев