О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима Талдысайского сельского округа от 30 апреля 2021 года № 4 "Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Айбат" Талдысайского сельского округа Мугалжарского района"
Решение акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 16 июня 2021 года № 6. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 июня 2021 года № 23072
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 мая 2021 года № 02-13-4/98, РЕШИЛ:
1. Снять карантин установленный на территории крестьянского хозяйства "Айбат" Талдысайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Талдысайского сельского округа от 30 апреля 2021 года № 4 "Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Айбат" Талдысайского сельского округа Мугалжарского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8287).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Талдысайского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Талдысайского сельского округа Қ. Аққайыр

Карантинді алып тастау және Талдысай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 4 "Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округінің "Айбат" шаруа қожалығы аумағында карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 маусымдағы № 6 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 маусымда № 23072 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2021 жылғы 28 мамырдағы № 02-13-4/98 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округінің "Айбат" шаруа қожалығы аумағында мүйізді ірі қара малдарының арасында қарасан ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты, белгіленген карантин алынсын.
2. Талдысай ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № 4 "Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округінің "Айбат" шаруа қожалығы аумағында карантин белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8287 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Мұғалжар ауданы Талдысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Талдысай ауылдық округінің әкімі Қ. Аққайыр