О снятии карантина и признании утратившим силу решения акима города Темир от 2 июня 2021 года № 13 "Об установлении карантина на территории города Темир"
Решение акима города Темир Темирского района Актюбинской области от 3 августа 2021 года № 19. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 августа 2021 года № 23889
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Темирской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 июля 2021 года № 2-14-07/148, РЕШИЛ:
1. Снять карантин, установленный на территории города Темир Темирского района, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни эмфизематозного карбункула среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима города Темир от 2 июня 2021 года № 13 "Об установлении карантина на территории города Темир" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 22955).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Темир Темирского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Темирского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Темир А. Куканов

Карантинді тоқтату және Темір қаласы әкімінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 13 "Темір қаласының аумағына карантин белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің 2021 жылғы 3 тамыздағы № 19 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 6 тамызда № 23889 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Занының 27 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Темір аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 13 шілдедегі № 2-14-07/148 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Темір ауданы Темір қаласы аумағында мүйізді ірі қара малдары арасынан қарасан ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты белгіленген карантин тоқтатылсын.
2. Темір қаласы әкімінің 2021 жылғы 2 маусымдағы № 13 "Темір қаласының аумағына карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 22955 тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Ақтөбе облысы Темір ауданы Темір қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағанынан кейін Темір ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Темір қаласының әкімі А. Куканов