Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Уилскому району на 2021 год
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 27 января 2021 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 января 2021 года № 8032. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2021.

2021 жылға Ойыл ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 27 қаңтардағы № 6 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 29 қаңтарда № 8032 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ЗҚАИ-дың ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі.

В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 9, подпунктом 3) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13898, акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық-атқару кодексінің 18 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 8) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 13898 тіркелген бұйрығына сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по Уилскому району на 2021 год, в разрезе организации согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Уилский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;

1. 2021 жылға Ойыл ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан, ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Ойыл аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Айдарбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 года.
Аким Уилского района А. Казыбаев
Приложение к постановлению акимата Уилского района от 27 января 2021 года № 6
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Уилскому району на 2021 год в разрезе организаций
п/н №
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Индивидуальный предприниматель "Әлібеков Мирас Әлібекұлы"
50
2
1
2
Государственное учреждение "Уилский районный отдел внутренней политики, культуры и развития языков"
100
2
2
3
Коммунальное государственное предприятие "Кокжар" на праве хозяйственного ведения при государственном учреждений "Уилский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
50
2
1
4
Государственного коммунального предприятия "Уилская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление здравоохранения Актюбинской области"
100
2
2
5
Индивидуальный предприниматель "Әліп Күлжамал Әлібекқызы"
50
2
1
6
Государственное коммунальное предприятие "Уилская районная ветеринарная станция" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения "Управление ветеринарии Актюбинской области"
50
2
1

2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Айдарбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданының әкімі А. Казыбаев
Ойыл ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 27 қаңтардағы № 6 қаулысына қосымша
2021 жылға Ойыл ауданы бойынша бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (Жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
Жеке кәсіпкер "Әлібеков Мирас Әлібекұлы"
50
2
1
2
"Ойыл аудандық ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі
100
2
2
3
"Ойыл аудандық тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі жанындағы шаруашылық жүргізу құқығындағы "Көкжар" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
50
2
1
4
"Ақтөбе облысының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ойыл аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
100
2
2
5
Жеке кәсіпкер "Әліп Күлжамал Әлібекқызы"
50
2
1
6
"Ақтөбе облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ойыл аудандық ветеринариялық стансасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
50
2
1