О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 16 июля 2021 года № 32 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Бірлік" села Бестамак Саралжинского сельского округа Уилского района"
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 25 августа 2021 года № 53. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 сентября 2021 года № 24297
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Уилской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 21 июля 2021 года № 2-14/104, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленный на территории крестьянского хозяйства "Бірлік" села Бестамак Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни пастерллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 16 июля 2021 года № 32 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Бірлік" села Бестамак Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 23629).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского сельского округа М. Тажигалиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкiмiнiң 2021 жылғы 16 шілдедегі № 32 "Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі Бестамақ ауылы "Бірлік" шаруа қожалығының аумағында шектеу шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкiмiнiң 2021 жылғы 25 тамыздағы № 53 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 10 қыркүйекте № 24297 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Ойыл аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2021 жылғы 21 шілдедегі № 2-14/104 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі Бестамақ ауылы "Бірлік" шаруа қожалығының аумағында ірі қара малдарының арасынан пастереллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 шілдедегі № 32 "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкiмiнiң Бестамақ ауылы "Бірлік" шаруа қожалығының аумағында шектеу шараларын белгілеу" туралы шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23629 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Саралжын ауылдық
округінің әкімі
М. Тажигалиев