О внесении изменений в решение Хромтауского районного маслихата от 24 декабря 2020 года № 549 "Об утверждении Хромтауского районного бюджета на 2021-2023 годы"
Решение Хромтауского районного маслихата Актюбинской области от 5 ноября 2021 года № 113. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 ноября 2021 года № 25190. Прекращено действие в связи с истечением срока
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Хромтауского районного маслихата "Об утверждении Хромтауского районного бюджета на 2021-2023 годы" от 24 декабря 2020 года № 549 (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7942) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы– 11 453 619 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления– 6 002 981 тысяч тенге;
неналоговые поступления– 82 499 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 54 520 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 313 619 тысяч тенге;
2) затраты – 12 486 043,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 90 051 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 104 166 тысяч тенге:
погашение бюджетных кредитов – 14 115 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 122 475,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
1 122 475,6 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 104 166 тысяч тенге;
погашение займов – 14 115,9 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 032 425,5 тысяч тенге.".
пункт 9 изложить в новой редакции:
"Учесть в районном бюджете на 2021 год поступление текущих целевых трансфертов из областного бюджета, в том числе:
на выплату государственной адресной социальной помощи 1 760 тысяч тенге;
на гарантированный социальный пакет детям 518 тысяч тенге;
на содействие занятости населения 8 678 тысяч тенге;
на краткосрочное профессиональное обучение рабочим кадрам 15 118 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной автомобильной дороги к селу Табантал 314 517 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной автомобильной дороги к селу Тассай 222 161 тысяч тенге;
на средний ремонт подъездной автомобильной дороги к селу Тасоткель 393 021 тысяч тенге;
на санаторно-курортное лечение 17 136 тысяч тенге;
на услуги по слухопротезированию 15 тысяч тенге;
на вспомогательные компенсаторные средства 717 тысяч тенге;
на специальные средства передвижения 542 тысяч тенге;
на протезно-ортопедические средства 621 тысяч тенге;

Хромтау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 549 "2021-2023 жылдарға арналған Хромтау ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2021 жылғы 5 қарашадағы № 113 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 17 қарашада № 25190 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
ШЕШТІ:
1. Хромтау аудандық мәслихатының "2021-2023 жылдарға арналған Хромтау ауданының бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 549 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7942 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде, 2021 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 11 453 619 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 6 002 981 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 82 499 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 54 520 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 313 619 мың теңге;
2) шығындар – 12 486 043,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 90 051 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 104 166 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14 115 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 122 475,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 122 475,6 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 104 166 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14 115,9 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 032 425,5 мың теңге.".
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2021 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің түсуі ескерілсін, оның ішінде:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге 1 760 мың теңге;
балаларға кепілдендірілген әлеуметтік пакетке 518 мың теңге;
халықты жұмыспен қамтуға жәрдемдесуге 8 678 мың теңге;
жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға 15 118 мың теңге;
Табантал ауылына кіреберіс автомобиль жолын орташа жөндеуге 314 517 мың теңге;
Тассай ауылына кіреберіс автомобиль жолын орташа жөндеуге 222 161 мың теңге;
Тасөткел ауылына кіреберіс автомобиль жолын орташа жөндеуге 393 021 мың теңге;
санаторлық-курорттық емделуге 17 136 мың теңге;
есту протездеу қызметтеріне 15 мың теңге;
қосалқы компенсаторлық құралдарға 717 мың теңге;
арнаулы жүріп-тұру құралдарына 542 мың теңге;
протездік-ортопедиялық құралдарға 621 мың теңге;

на повышение заработной платы политических и административных государственных служащих 72 884 тысяч тенге;
на средний ремонт автомобильной дороги к селу Кызылсу 100 тысяч тенге;
на средний ремонт автомобильной дороги "Подъезд к станции Никельтау" км 0-4,85 100 тысяч тенге;
на средний ремонт автомобильной дороги "Самара-Шымкент" - Кудуксай-Копа" км 0-14,00 100 тысяч тенге;
на средний ремонт автомобильной дороги "Самара-Шымкент" - Кудуксай-Копа" км 14,0-27,8 100 тысяч тенге;

саяси және әкімшілік мемлекеттік қызметшілердің жалақысын көтеруге 72 884 мың теңге;
Қызылсу ауылына дейінгі автомобиль жолын орташа жөндеуге 100 мың теңге;
"Никельтау станциясына кіреберіс" км 0-4,85 автомобиль жолын орташа жөндеуге 100 мың теңге;
"Самара-Шымкент" - Құдықсай-Қопа" км 0-14,00 автомобиль жолын орташа жөндеуге 100 мың теңге;
"Самара-Шымкент" - Құдықсай-Қопа" км 14,0-27,8 автомобиль жолын орташа жөндеуге 100 мың теңге;

на средний ремонт автомобильной дороги "Самара-Шымкент" - Кудуксай-Копа" км 27,8-40,63 100 тысяч тенге;
на реконструкцию автомобильной дороги улицы Окраина города Хромтау 100 тысяч тенге;
на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов 18 644 тысяч тенге.
Распределение указанных трансфертов на развитие определятся на основании постановления районного акимата.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложения к настоящему решению.

"Самара-Шымкент" - Құдықсай-Қопа" км 27,8-40,63 автомобиль жолын орташа жөндеуге 100 мың теңге;
Хромтау қаласы Окраина көшесінің автомобиль жолын қайта құруға 100 мың теңге;
кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкін күрделі жөндеуге 18 644 мың теңге;
Көрсетілген даму трансферттерді бөлу аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.