О переименовании улицы в населенном пункте Кайдауыл Кауылжырского сельского округа
Решение акима Кауылжырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 4 марта 2021 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 5 марта 2021 года № 8081
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующей территории и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 22 октября 2020 года № 2, аким Кауылжырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Татыр" в населенном пункте Кайдауыл Кауылжырского сельского округа на улицу "Әлихан Бөкейханов".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кауылжырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кауылжырского сельского округа Т. Балымов

Қауылжыр ауылдық округінің Қайдауыл елді мекенінің көшесін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Қауылжыр ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 4 наурыздағы № 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 наурызда № 8081 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 22 қазандағы № 2 қорытындысы негізінде, Қауылжыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қауылжыр ауылдық округінің Қайдауыл елді мекеніндегі "Татыр" көшесі "Әлихан Бөкейханов" көшесі болып қайта аталсын.
2. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Қауылжыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қауылжыр ауылдық округінің әкімі Т. Балымов