Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района
Постановление акимата Жамбылского района Алматинской области от 5 октября 2021 года № 472. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 октября 2021 года № 24801
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района Н. Ертас
Приложение к постановлению от 5 октября 2021 года № 472
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности
1
Справа от продуктового магазина "НұрАй", находящегося по улице Карасай батыра, в селе Узынагаш
6
Продуктовый магазин "НұрАй"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5 лет
2
Слева от продуктового магазина "НұрАй", находящегося по улице Карасай батыра, в селе Узынагаш
6
Продуктовый магазин "НұрАй"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5 лет
3
Слева от торгового центра "Жетісу", находящегося по улице Толе би, в селе Узынагаш
6
Торговый центр "Жетісу"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5 лет
4
Напротив кафе "Панда фудс", находящегося по улице Карасай батыра, в селе Узынагаш
6
Продуктовый магазин "Азия"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5 лет
5
Напротив торгового центра "Мирас", находящегося по улице Суюнбая, в селе Узынагаш
6
Продуктовый магазин "Күрті"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
5 лет

Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданды әкімдігінің 2021 жылғы 5 қазандағы № 472 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылы 19 қазанда № 24801 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы әкімі Н. Ертас
2021 жылғы 5 қазандағы № 472 қаулысына қосымша
Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда обьектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
1
Ұзынағаш ауылындағы Қарасай батыр көшесінде орналасқан, "НұрАй" азық-түлік дүкенінің оң жағында
6
"НұрАй" азық-түлік дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
5 жыл
2
Ұзынағаш ауылындағы Қарасай батыр көшесінде орналасқан, "НұрАй" азық-түлік дүкенінің сол жағында
6
"НұрАй" азық-түлік дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
5 жыл
3
Ұзынағаш ауылындағы Төле би көшесінде орналасқан, "Жетісу" сауда орталығының сол жағында
6
"Жетісу" сауда орталығы
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
5 жыл
4
Ұзынағаш ауылындағы Қарасай батыр көшесінде орналасқан, "Панда фудс" кафесіне қарама-қарсы
6
"Азия" азық-түлік дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
5 жыл
5
Ұзынағаш ауылындағы Сүйінбай көшесінде орналасқан, "Мирас" сауда орталығына қарама-қарсы
6
"Күрті" азық-түлік дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
5 жыл