Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Карасайском районе
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 25 октября 2021 года № 448. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 ноября 2021 года № 25050
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Карасайском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасайского района Сансызбаева Д.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасайского района Ж. Далабаев
Приложение к постановлению от 25 октября 2021 года № 448
Места размещения нестационарных торговых объектов в Карасайском районе
Месторасположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь
(квадратный метр, м²)
Сфера
деятельности
Период осуществления торговой деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1.
Город Каскелен, вдоль 8 километровой кольцевой автомобильной дороги Шамалган – Каскелен, напротив гостиничного комплекса "Айзере"
600
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
3 года
Гостиничный комплекс "Айзере"
2.
Елтайский сельский округ, поселок Береке, вдоль 19 километровой автомобильной дороги Жибек жолы – Алматы, напротив магазина "Ботагоз"
600
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукции)
3 года
Магазин "Ботагоз"

Қарасай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 25 қазандағы № 448 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылы 9 қарашада № 25050 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) бұйрығына сәйкес, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасай ауданы әкімінің орынбасары Д. Сансызбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасай ауданының әкімі Ж. Далабаев
2021 жылғы 25 қазандағы № 448 Қаулысына қосымша
Қарасай ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерінің орналасқан орны
Алатын алаңы (шаршы метр, м²)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сонымен қатар қоғамдық тамақтану объетілері)
1.
Қаскелең қаласы, Қаскелең –Шамалған 8 шақырымдағы айналмалы автомобиль жолының бойында, "Айзере" қонақ үй кешеніне қарама-қарсы
600
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
3 жыл
"Айзере" қонақ үй кешені
2.
Елтай ауылдықокругі, Береке ауылы, Жібек жолы – Алматы 19 шақырымдағы автомобиль жолының бойында, "Ботагоз" дүкеніне қарама-қарсы
600
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
3 жыл
"Ботагоз" дүкені