Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Коксуском районе
Постановление акимата Коксуского района Алматинской области от 17 сентября 2021 года № 321. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 сентября 2021 года № 24492
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Көксу ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Алматы облысы Көксу ауданды әкімдігінің 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 321 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылы 24 қыркүйекте № 24492 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 8, 12-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых обектов в Коксуском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Коксуского района Досымбекову Улану Альдибековичу.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Әділ
Приложение к постановлению от 17 сентября 2021 года № 321
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Коксуского района
Точное месторасположение
Занимаемая площадь, квадратный метр
Ближайшая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а так же объекты общественного питания)
Сфера деятель ности
Период осуществления торговой деятельности, лет
1
2
3
4
5
6
1
село Балпык би, вдоль улицы Кабанбай батыра, напротив магазина "Дастан"
120,0
Магазин "Жетісу"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукций)
3
2
село Балпык би, вдоль улицы Измайлова (правая часть), напротив здания государственного казенного предприятия на праве хозяйственного введения "Коксуская центральная районная больница"
180,0
Магазин "Әсем"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукций)
3
3
село Балпык би, вдоль улицы Измайлова (левая часть), напротив здания коммунального государственного учреждения "Центр занятости населения акимата Коксуского района"
85,0
Магазин "Әсем"
Розничная торговля (реализация концелярских товаров)
3
4
село Балпык би, вдоль улицы Амангельды, напротив здания товарищество с ограниченной ответственности "Коксуский сахарный завод"
1190,0
Магазин "Нұржан"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукций)
3
5
село Балпык би, вдоль улицы Кабанбай батыра, напротив салона красоты "Krasoty"
18,0
Торговый дом "Шаған"
Розничная торговля (реализация сельскохозяйственной продукций)
3

1. Көксу ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Көксу ауданы әкімінің орынбасары Досымбеков Ұлан Әлдибекұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Әділ
Қаулысына қосымша 2021 жылғы 17 қыркүйектегі № 321
Көксу ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасқан жері
Алып жатқан алаңы, шаршы метр
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
1
2
3
4
5
6
1
Балпық би ауылы, Қабанбай батыр көшесінің бойы, "Дастан" дүкеніне қарама-қарсы
120,0
"Жетісу" дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
3
2
Балпық би ауылы, Измайлова көшесінің бойы (оң жағы), "Көксу орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимаратына қарама-қарсы
180,0
"Әсем" дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
3
3
Балпық би ауылы, Измайлова көшесінің бойы (сол жағы), "Көксу ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
85,0
"Әсем" дүкені
Бөлшек сауда (концеляр тауарларын сату)
3
4
Балпық би ауылы, Амангелді көшесінің бойы, "Коксуский сахарный завод" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимаратына қарама-қарсы
1190,0
"Нұржан" дүкені
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
3
5
Балпық би ауылы, Қабанбай батыр көшесінің бойы, "Krasoty" сұлулық салонына қарама-қарсы
18,0
"Шаған" сауда үйі
Бөлшек сауда (ауыл шаруашылық өнімдерін сату)
3