О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 23 февраля 2021 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 25 февраля 2021 года № 4902
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу:
1) Постановление акимата Жамбылской области от 27 июля 2015 года № 160 "Об утверждении регламента государственной услуги "Прием документов для участия в конкурсе на присуждение звания "Лучший педагог" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2734, опубликовано 5 сентября 2015 года в газете "Знамя труда", 5 сентября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) Постановление акимата Жамбылской области от 24 мая 2018 года № 95 "О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 27 июля 2015 года № 160 "Об утверждении регламента государственной услуги "Прием документов для участия в конкурсе на присуждение звания "Лучший педагог" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3860, опубликовано 26 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образование акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Е.Жилкибаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев

Жамбыл облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2021 жылғы 23 ақпандағы № 50 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 ақпанда № 4902 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) "Үздік педагог" атағын беру конкурсына қатысу үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 шілдедегі № 160 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2734 болып тіркелген, 2015 жылдың 5 қыркүйегінде "Ақ Жол" газетінде, 2015 жылдың 4 қыркүйегінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2) "Үздік педагог" атағын беру конкурсына қатысу үшін құжаттар қабылдау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 27 шілдедегі № 160 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2018 жылғы 24 мамырдағы № 95 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3860 болып тіркелген, 2018 жылдың 26 маусымында электрондық түрдегі Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерді эталондық бақылау банкінде жарияланған).
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы қаулыдан туындайтын басқа да шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Жылқыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев