О предоставлении подьемного пособия и социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселка, сельских округов прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Меркенского района на 2021 году
Решение Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 25 июня 2021 года № 9-3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 июля 2021 года № 23472.
В соответствии пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Меркенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим акимов сел, поселка, cельских округов прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Меркенского района на 2021 год.
1) подъемное пособие в сумме, равной стократному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья-бюджетный кредит в сумме, не превышающей тысячу пятьсот месячных расчетных показателей.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Меркенского районного маслихата Жамбылской области от 16.07.2021 № 10-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Меркенского
районного маслихата А. Рахимбаев
Секретарь Меркенского
районного маслихата М. Кокрекбаев

2021 жылға Меркі ауданының ауылдық елдi мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кент, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және әлеуметтік қолдау ұсыну туралы
Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 2021 жылғы 25 маусымдағы № 9-3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 13 шілдеде № 23472 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамыту мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес, Меркі аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Меркі ауданының ауылдық елді мекендеріне 2021 жылға жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кент, ауылдық округтер әкімдері аппаратарының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алуға немесе салу үшін әлеуметтік қолдау – бір мың бес жүз айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Жамбыл облысы Меркі аудандық мәслихатының 16.07.2021 № 10-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А. Рахимбаев
Меркі аудандық
маслихат хатшысы М. Кокрекбаев