О районном бюджете на 2022-2024 годы
Решение Мойынкумкого районного маслихата Жамбылской области от 27 декабря 2021 года № 13-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 декабря 2021 года № 26322
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3, к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 345 557 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 723 331 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 19 969 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 73 218 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8 529 039 тысяч тенге.
2) затраты – 10 650 779 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 72 382 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 128 646 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 56 264 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -377 604 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 377 604 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 128 646 тысяч тенге;
погашение займов – 56 264 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 305 222 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 30.12.2022 № 22-2 (вводится в действие с 01.01.2022).
2. Установить норматив распределения поступлений по индивидуальному подоходному и социальному налогам районному бюджету на 2022 год в размере 30 процентов.
3. Установить норматив распределения поступлений по корпоративному подоходному налогу районному бюджету на 2022 год в размере 70 процентов.
4. Установить объем субвенции передаваемые из областного бюджета в районный бюджет на 2022 год в сумме 6 458 661 тысяч тенге, в том числе:
Мойынкумскому сельскому округу – 84434 тысяч тенге;
Берликскому сельскому округу – 39284 тысяч тенге;
Кенесскому сельскому округу – 37889 тысяч тенге;
Шыганакскому сельскому округу – 60145 тысяч тенге;
Уланбельскому сельскому округу – 31526 тысяч тенге;
Карабогетскому сельскому округу – 46399 тысяч тенге;
Кылышбайскому сельскому округу – 26511 тысяч тенге;
Жамбылскому сельскому округу – 30809 тысяч тенге;
Кызылотаускому сельскому округу – 29340 тысяч тенге;
Кызылталскому сельскому округу – 30229 тысяч тенге;
Биназарскому сельскому округу – 30911 тысяч тенге;
Хантаускому сельскому округу – 30658 тысяч тенге;
Мирненскому сельскому округу – 36349 тысяч тенге;
Акбакайскому сельскому округу – 21655 тысяч тенге;
Аксуекскому сельскому округу – 32379 тысяч тенге;
Мынаралскому сельскому округу – 36919 тысяч тенге.

2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 13-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 31 желтоқсанда № 26322 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. 2022-2024 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2, 3 -қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 345 557 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер -1 723 331 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 19 969 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 73 218 мың теңге;
трансферттер түсімі- 8 529 039 мың теңге;
2) шығындар–10 650 779 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 72 382 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 128 646 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 56 264 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -377 604 мың теңге;
6)бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 377 604 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 128 646 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 56 264 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 305 222 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 30.12.2022 № 22-2 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2022 жылға жеке табыс салығы мен әлеуметтік салық түсімдерінің бөлу нормативтері ауданының бюджетіне 30 пайыз мөлшерінде белгіленсін.
3. 2022 жылға корпоративтік табыс салығы түсімдерінің бөлу нормативтері ауданының бюджетіне 70 пайыз мөлшерінде белгіленсін.
4. 2022 жылға облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция мөлшері 6 458 661 мың теңге сомасында белгіленсін, оның ішінде:
Мойынқұм ауылдық округіне – 84434 мың теңге;
Бірлік ауылдық округіне – 39284 мың теңге;
Кеңес ауылдық округіне – 37889 мың теңге;
Шығанақ ауылдық округіне - 60145 мың теңге;
Ұланбел ауылдық округіне – 31526 мың теңге;
Қарабөгет ауылдық округіне - 46399 мың теңге;
Қылышбай ауылдық округіне –26511 мың теңге;
Жамбыл ауылдық округіне - 30809 мың теңге;
Қызылотау ауылдық округіне – 29340 мың теңге;
Қызылтал ауылдық округіне - 30229 мың теңге;
Биназар ауылдық округіне –30911 мың теңге;
Хантау ауылдық округіне - 30658 мың теңге;
Мирный ауылдық округіне – 36349 мың теңге;
Ақбақай ауылдық округіне - 21655 мың теңге;
Ақсүйек ауылдық округіне –32379 мың теңге;
Мыңарал ауылдық округіне - 36919 мың теңге.

5. В районном бюджете на 2022 год бюджетам сельских округов предусмотреть целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета, распределение которых определяются на основании постановления акима Мойынкумского района.
6. В районном бюджете на 2022 год бюджетам сельских округов предусмотреть целевые текущие трансферты за счет средств районного бюджета, распределение которых определяются на основании постановления акима Мойынкумского района.

5. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округ бюджеттеріне облыстық бюджет қаржысы берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің бөлінуі Мойынқұм ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.
6. 2022 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округ бюджеттеріне аудандық бюджет қаржысы есебі нен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің бөлінуі Мойынқұм ауданы әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2022 год в объеме 37725 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 - в редакции решения Мойынкумского районного маслихата Жамбылской области от 13.07.2022 №18-2 (вводится в действие с 01.01.2022).
8. Контроль за исполнением данного решения и публикацию на интернет-ресурсе возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономическому развитию региона, бюджету и местным налогам, отрасли промышленности, развитию сельского хозяйства и отраслей предпринимательства, территориальному строительству, по рассмотрению проектов по покупке земельных участков, по защите окружающей среды.

7. 2022 жылғы аудандық жергілікті атқарушы органның резерві 37725 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Жамбыл облысы Мойынқұм аудандық мәслихатының 13.07.2022 № 18-2 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
8. Осы шешімнің орындалуына бақылау және интернет-ресурстарында жариялауды аудандық мәслихаттың аумақтың экономикалық дамуы, бюджет және жергілікті салықтар, өнеркәсіп салаларын, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлік салаларын дамыту, аумақтық құрылыс, жер учаскесін сатып алу туралы жобаларын қарау, қоршаған ортаны қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.

507563
002
Программа занятости
385642
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26404
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
14795
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
773
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6655
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
73294
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
195355
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
90958
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1000
021
Капитальные расходы государственного органа
482
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
31440
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
59518
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1046
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
10911
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
881161
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5000
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
738106
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
7430
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
730676
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
138055
015
Освещение улиц в населенных пунктах
25526
016
Обеспечение санитарии населенных пунктов
8249
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
104280
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство

507563
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
385642
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26404
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
14795
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
773
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
6655
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
73294
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
195355
001
Жергілікті деңгейдехалық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
90958
011
Жәрдемақылардыжәнебасқадаәлеуметтіктөлемдердіесептеу, төлеуменжеткізубойыншақызметтергеақытөлеу
1000
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
482
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
31440
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
59518
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1046
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
10911
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
881161
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5000
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
738106
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
7430
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
730676
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
138055
015
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
25526
016
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
8249
018
Елді мекендерді абаттандыру және көгалдандыру
104280
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк

42601
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
26797
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
15414
007
Капитальные расходы государственного органа
390
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
40477
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
40477
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
38346
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
38346
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
36346
015
Капитальные расходы государственного органа
2000
12
Транспорт и коммуникации
348726
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
260486
022
Развитие транспортной инфраструктуры
3000
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
257486
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
88240
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
88240
13
Прочие
1011173
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
56442
055
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
56442
452
Отдел финансов района (города областного значения)
37312
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
37312
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
143051
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
143051
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
100452
062
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
100452
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

42601
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26797
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
15414
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
390
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
40477
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
40477
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
38346
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
38346
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
36346
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2000
12
Көлiк және коммуникация
348726
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
260486
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
3000
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
257486
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
88240
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
88240
13
Басқалар
1011173
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
56442
055
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың бірыңғай бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
56442
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
37312
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
37312
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
143051
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
143051
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
100452
062
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
100452
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

5701
452
Отдел финансов района (города областного значения)
232723
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
41763
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
400
018
Капитальные расходы государственного органа
266
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
190294
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
40866
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
39740
004
Капитальные расходы государственного органа
1126
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильныхдорограйона (города областного значения)
248467
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
129700
013
Капитальные расходы государственного органа
1000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
117767
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
23509
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
22913
003
Капитальные расходы государственного органа
596
02
Оборона
16752
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1620
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1620
122
Аппарат акима района (города областного значения)
15132
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
15132
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
15000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
15000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
977060
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
318990
005
Государственная адресная социальная помощь
318990
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
481809
002
Программа занятости
386336
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

5701
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
232723
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау жәнекоммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41763
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
400
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
266
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
190294
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
40866
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39740
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1126
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
248467
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
129700
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
117767
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
23509
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22913
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
596
02
Қорғаныс
16752
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1620
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1620
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
15132
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
15132
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
15000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15000
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
15000
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
977060
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
318990
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
318990
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
481809
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
386336
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету