Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2021 год
Постановление акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 26 февраля 2021 года № 66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 марта 2021 года № 4905
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8) статьи 9, подпунктами 2), 3) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат района Т.Рыскулова ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2021 год независимо от организационно-правовой формы и формы собственности по району Т.Рыскулова от общей численности работников организации согласно приложениям 1, 2.
2. Коммунальному государственному учреждению "Центр занятости населения акимата района Т.Рыскулова" обеспечить организацию квотирования рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации на 2021 год.
3. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата района Т. Рыскулова" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции. Обеспечить размещение на официальном интернет-ресурсе района.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ордабаева Жандоса Илиясбековича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т.Рыскулова Е. Садыркулов
Приложение к постановлению
акимата района Т. Рыскулова

2021 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 26 ақпандағы № 66 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 4 наурызда № 4905 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабы 7), 8) тармақшаларына, 27-бабы 1-тармағының 2), 3) тармақшаларына сәйкес Т.Рысқұлов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Т.Рысқұлов ауданы бойынша ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдарда 2021 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына қызметкерлердің жалпы санынан квоталар 1, 2 қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
2. "Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі 2021 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау жұмыстарын ұйымдастыруды қамтамасыз етсін.
3. "Т.Рысқұлов ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін. Ауданның ресми интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Жандос Илиясбекович Ордабаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Т.Рысқұлов ауданы әкімі Е. Садыркулов
Т. Рысқұлов ауданы әкімдігінің