О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 21 января 2021 года № 06/01 "Об утверждении государственных образовательных заказов на среднее образование в государственных организациях образования, на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Карагандинской области от 13 апреля 2021 года № 25/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 15 апреля 2021 года № 6310. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 17 марта 2022 года № 16/01
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Карагандинской области от 17.03.2022 № 16/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об образовании" акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 21 января 2021 года № 06/01 "Об утверждении государственных образовательных заказов на среднее образование в государственных организациях образования, на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6170) следующие изменения:
приложения 2, 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Карагандинской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Приложение 1
к постановлению
акимата Карагандинской области

"Мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білім беруге, мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырыстарын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 06/01 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2021 жылғы 13 сәуірдегі № 25/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 сәуірде № 6310 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 16/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 17.03.2022 № 16/01 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Білім туралы" заңдарына сәйкес Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 06/01 "Мемлекеттік білім беру ұйымдарында орта білім беруге, мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырыстарын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6170 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2, 3 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. "Қарағанды облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Қарағанды облысы әкімдігінің

от 13 апреля 2021 года
№ 25/01
Приложение 2
к постановлению
акимата
Карагандинской
области
от 21 января 2021
года № 06/01
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Населенный пункт
Виды дошкольных организаций образования
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы с 10,5 часовым режимом пребывания, в том числе мини-центры
Группы с 9 часовым режимом пребывания, в том числе мини-центры
Мини- центры с неполным днем пребывания
Коррекционные группы с 10,5 часовым режимом пребывания, группы с детьми с особыми образовательными потребностями (инклюзия)
Группы детей с туберкулезной интоксикацией с 10,5 часовым режимом пребывания
Село

2021 жылғы 13 сәуірдегі
№ 25/01
қаулысына 1 қосымша
Қарағанды облысы әкімдігінің
2021 жылғы 21 қаңтардағы
№ 06/01 қаулысына
2 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Елді мекен
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрлері
Тәрбиеленушілер саны
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
10,5 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
9 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
Жарты күн болатын шағын орталықтар
10,5 сағаттық режимде болатын түзету топтары, ерекше білім беру қажеттіліктері бар балалары бар топтар (инклюзия)
10,5 сағаттық болу режимі бар туберкулез интоксикациясы бар балалар тобы
Ауыл