Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в городе Балхаш
Постановление акимата города Балхаш Карагандинской области от 22 ноября 2021 года № 48/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 ноября 2021 года № 25332.
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2022.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", акимат города Балхаш ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Балхаш, согласно приложению к настоящему постановлению.

Балқаш қаласында салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 2021 жылғы 22 қарашадағы № 48/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 қарашада № 25332 болып тіркелді.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабы 6-тармағына, Балқаш қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Балқаш қаласында салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Балхаш Карагандинской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2022 года.
аким города Балхаш О. Таурбеков
приложение к постановлению
акимата города Балхаш
от 22 ноября 2021 года
№ 48/01
Примечание ИЗПИ!
Приложение предусмотрено в редакции постановления акимата города Балхаш Карагандинской области от 03.10.2024 № 49/05 (вводится в действие с 01.01.2025).
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в городе Балхаш
Месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
учетный квартал 001
1

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарағанды облысы Балқаш қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2022 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Балқаш қаласының әкімі О. Таурбеков
Балқаш қаласының әкімдігі
2021 жылғы 22 қарашадағы
№ 48/01
қаулысына қосымша
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Қосымша жаңа редакцияда көзделген - Қарағанды облысы Балқаш қаласының әкімдігінің 03.10.2024 № 49/05 қаулысымен (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі).
Балқаш қаласының салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Елді мекендегі салық салу объектісінің орналасқан жері
Аймаққа бөлу коэффициенті
001 есептік квартал
1

2,50
микрорайон Шашубая Кошкарбаева
2,60
квартал Ардагер
2,25
микрорайон Злихи Сабитовой
1,95
микрорайон Жидебай Батыра
1,85
микрорайон Садыка Мухамеджанова
2,20
улица Жезказганская дома 34, 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, 37/1, 37/2, 38/1, 38/2, 39/1, 39/2, 39А, 40/1, 40/2, 40А, 41/1, 41/2, 41/А, 42/1, 42/2, 42А, 42Б, 43/1, 43/2, 43А, 43Б, 44/1, 44/2, 44А, 45/1, 45/2, 45А, 45Б, 46/1, 46/2, 47/1, 47/2, 47А, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 49А,49Б, 50/1, 50/2, 50А, 53/1, 51А, 53/2, 52А, 53А, 53Б, 54/1, 54/2, 56/1, 56/2; улица Агыбай батыра дома 64/1, 64/2, 66/1, 66/2, 68/1, 68/2, 70/1, 70/2, 72/1, 72/2, 74/1, 74/2, 76/1, 76/2, 78/1, 78/2, 80/1, 80/2, 82/1, 82/2
1,20
переулок Закира Асфандиярова; переулок Достоевского; переулок Хасена Бижанұлы; переулок Маншук Маметовой; переулок Рахимжана Кошкарбаева; переулок Мичурина; улица Сарыарка улица Шокана Уалиханова дома 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 40/1, 40/2, 41/1, 41/2, 41А, 43/1, 43/2, 45/1, 45/2, 47, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 50/1, 50/2, 51/1, 51/2, 53/1, 53/2, 55/1, 55/2, 57/1, 57/2; переулок Олега Щербакова
1,10
учетный квартал 003
3
улица Братьев Мусиных; переулок Тоқырауын; улица Магрифы Казбековой дома 32/1, 32/2, 33, 34/1, 34/2, 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, 37/1, 37/2, 38/1, 38/2, 39, 40/1, 40/2, 41/1, 41/2, 42/1, 42/2, 43, 44/1, 44/2, 45/1, 45/2, 46, 47/1, 47/2, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 50/1, 50/2, 51/1, 51/2, 52/1, 52/2, 53/1, 54/1, 54/2, 55/1, 55/2, 56/1, 56/2, 57/1, 57/2, 59/1, 59/2; 83/2; улица Караменде Би дома 33/1, 33/, 35/1, 35/2, 39, 41, 43, 45, 44/2, 46/1, 46/2, 47Б, 48, 49, 50/1, 50/2, 51, 52/1, 52/2, 53, 54/1, 54/2, 55, 56/1, 56/2, 57, 58/1, 58/2, 59, 60/1, 60/2, 61, 62/1, 62/2, 63, 64/1, 64/2, 65, 66/1, 66/2, 67, 68/1, 68/2, 69, 70/1, 70/2,71, 72, 73, 74/1, 74/2, 74/3, 75, 76; улица Ленина дома 63/1, 63/2, 64/1, 64/2, 65/1, 65/2, 67/1, 67/2, 68/1, 68/2, 69/1, 69/2, 70А, 71/1, 71/2, 73/1, 73/2, 75/1, 75/2, 77/1, 78, 78А, 79/1, 79/2, 80, 81/1, 81/2, 82А, 83/1, 83/2, 85/1, 85/2, 87/1, 87/2, 91А, 92А, 94/2, 96; улица Некрасова; улица Пушкина; микрорайон Михаила Русакова; микрорайон Каныша Сатпаева; 97 квартал; переулок Шашубая
1,90
переулок Петра Миллера; переулок Николая Подсадника; улица Сатпаева; улица Сакена Сейфуллина дома 42/1, 42/2, 44/1, 44/2, 46/1, 46/2, 48/1, 48/2, 50/1, 50/2, 52/1, 52/2, 54/1, 54/2, 56/1, 56/2, 56В, 56Г, 57/1, 57/2, 59/1, 59/2, 61/1, 61/2, 63/1, 63/2, 65/1, 65/2, 75; переулок Чайковского; переулок Веры Хоружей; переулок Больничный
1,80
переулок Ахметжана Сармантайұлы; переулок Цветочный; переулок Жазбека Тулендинова

2,50
Шашубай Қошқарбаев шағын ауданы
2,60
Ардагерлер орамы
2,25
Злиха Сабитова шағын ауданы
1,95
Жидебай Батыр шағын ауданы
1,85
Садық Мұхамеджанов шағын ауданы
2,20
Жезқазған көшесі 34, 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, 37/1, 37/2, 38/1, 38/2, 39/1, 39/2, 39А, 40/1, 40/2, 40А, 41/1, 41/2, 41/А, 42/1, 42/2, 42А, 42Б, 43/1, 43/2, 43А, 43Б, 44/1, 44/2, 44А, 45/1, 45/2, 45А, 45Б, 46/1, 46/2, 47/1, 47/2, 47А, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 49А, 49Б, 50/1, 50/2, 50А, 53/1, 51А, 53/2, 52А, 53А, 53Б, 54/1, 54/2, 56/1, 56/2 үйлер; Ағыбай батыр көшесі 64/1, 64/2, 66/1, 66/2, 68/1, 68/2, 70/1, 70/2, 72/1, 72/2, 74/1, 74/2, 76/1, 76/2, 78/1, 78/2, 80/1, 80/2, 82/1, 82/2 үйлер
1,20
Зәкір Асфандьяров тұйық көшесі; Достоевский тұйық көшесі; Хасен Бижанұлы тұйық көшесі; Мәншүк Мәметова тұйық көшесі; Рақымжан Қошқарбаев тұйық көшесі; Мичурин тұйық көшесі; Сарыарка көшесі; Шоқан Уалиханова көшесі 36/1, 36/2, 38/1, 38/2, 40/1, 40/2, 41/1, 41/2, 41А, 43/1, 43/2, 45/1, 45/2, 47, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 50/1, 50/2, 51/1, 51/2, 53/1, 53/2, 55/1, 55/2, 57/1, 57/2 үйлер; Олег Щербаков тұйық көшесі
1,10
003 есептік квартал
3
Ағайынды Мусиндер көшесі; Тоқырауын тұйық көшесі; Мағрипа Қазбекова көшесі 32/1, 32/2, 33, 34/1, 34/2, 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, 37/1, 37/2, 38/1, 38/2, 39, 40/1, 40/2, 41/1, 41/2, 42/1, 42/2, 43, 44/1, 44/2, 45/1, 45/2, 46, 47/1, 47/2, 48/1, 48/2, 49/1, 49/2, 50/1, 50/2, 51/1, 51/2, 52/1, 52/2, 53/1, 54/1, 54/2, 55/1, 55/2, 56/1, 56/2, 57/1, 57/2, 59/1, 59/2, 83/2 үйлер; Қараменде Би көшесі 33/1, 33/, 35/1, 35/2, 39, 41, 43, 45, 44/2, 46/1, 46/2, 47Б, 48, 49, 50/1, 50/2, 51, 52/1, 52/2, 53, 54/1, 54/2, 55, 56/1, 56/2, 57, 58/1, 58/2, 59, 60/1, 60/2, 61, 62/1, 62/2, 63, 64/1, 64/2, 65, 66/1, 66/2, 67, 68/1, 68/2, 69, 70/1, 70/2, 71, 72, 73, 74/1, 74/2, 74/3, 75, 76 үйлер; Ленин көшесі 63/1, 63/2, 64/1, 64/2, 65/1, 65/2, 67/1, 67/2, 68/1, 68/2, 69/1, 69/2, 70А, 71/1, 71/2, 73/1, 73/2, 75/1, 75/2, 77/1, 78, 78А, 79/1, 79/2, 80, 81/1, 81/2, 82А, 83/1, 83/2, 85/1, 85/2, 87/1, 87/2, 91А, 92А, 94/2, 96 үйлер; Некрасов көшесі; Пушкин көшесі; Михаил Русаков шағын ауданы; Қаныш Сәтбаев шағын ауданы; 97 орам; Шашубай тұйық көшесі
1,90
Петр Миллер тұйық көшесі; Николай Подсадник тұйық көшесі; Қаныш Сатбаев көшесі; Сәкена Сейфуллин көшесі 42/1, 42/2, 44/1, 44/2, 46/1, 46/2, 48/1, 48/2, 50/1, 50/2, 52/1, 52/2, 54/1, 54/2, 56/1, 56/2, 56В, 56Г, 57/1, 57/2, 59/1, 59/2, 61/1, 61/2, 63/1, 63/2, 65/1, 65/2, 75 үйлер; Чайковский тұйық көшесі; Вера Хоружей тұйық көшесі; Больничный тұйық көшесі
1,80
Ахметжан Сармантайұлы тұйық көшесі; Цветочный тұйық көшесі; Жазбек Төлендинов тұйық көшесі