О внесении изменений в решение Саранского городского маслихата от 22 декабря 2020 года № 578 "О городском бюджете на 2021-2023 годы"
Решение Саранского городского маслихата Карагандинской области от 25 июня 2021 года № 44. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2021 года № 23393. Прекращено действие в связи с истечением срока
Саранский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Саранского городского маслихата "О городском бюджете на 2021-2023 годы" от 22 декабря 2020 года № 578 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21951) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2021 – 2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, соответственно, в том числе на 2021 год, согласно приложению 1, в следующих объемах:
1) доходы – 9 424 072 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 512 683 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 21 533 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 143 329 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 746 527 тысяч тенге;
2) затраты – 10 862 494 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – минус 7043 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7043 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 1 431 379 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 431 379 тысяч тенге:
поступление займов – 919 211 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 512 168 тысяч тенге.";

"2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Саран қалалық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 578 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Саран қалалық мәслихатының 2021 жылғы 25 маусымдағы № 44 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 шілдеде № 23393 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Саран қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Саран қалалық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 578 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 21951 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2021-2023 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға 1-қосымшаға сәйкес, келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 581 329 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 607 641 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21 533 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 43 454 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 6 908 701 мың теңге;
2) шығындар – 11 443 183 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7043 мың теңге шегеру;
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7043 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 1 868 897 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 868 897 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1 356 729 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 512 168 мың теңге.";

11668
общественные работы
60480
на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
4200
на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
73732
на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
21390
на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
84000
из областного бюджета
581767
на краткосрочное профессиональное обучение по заявкам работодателей и востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021
10668
на проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
500
на содержание и укрепление материально-технической базы организаций спорта
2357
на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан, в том числе:
68659
специальные средства передвижения (кресло-коляски)
4641
сурдотехнические средства
1883
тифлотехнические средства
6268
санаторно-курортное лечение
37462
протезно-ортопедические изделия
18405
на жилищно-коммунальное хозяйство
499583
Целевые трансферты на развитие
1 195 513
из республиканского бюджета
257320
в том числе:
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры на жилую застройку улицы Макаренко, в городе Сарань, Карагандинской области (раздел водоснабжения)
86979
Строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры на жилую застройку микрорайон Горняк, в городе Сарань, Карагандинской области (раздел водоснабжения)
170341
из областного бюджета
938 193
Строительства крупнопанельного пятиэтажного пятиподъездного жилого дома по адресу город Сарань, улица Рабочая в районе дома №2. Дом №1
153047
Строительство крупнопанельного пятиэтажного жилого дома по адресу город Сарань, улица Рабочая в районе дома №2. Дом № 2
312646
Реконструкция дома 18, микрорайон 3
300000
Реконструкция дома 13, микрорайон 3
172500

11668
қоғамдық жұмыстар
60480
мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға
4200
халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
73732
мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
21390
халықтың әлеуметтік осал топтары және (немесе) аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
84000
облыстық бюджеттен
581767
жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
10668
көп пәтерлі тұрғын үйлерге энергетикалық аудит жүргізуге
500
спорт ұйымдарының материалдық-техникалық базасын күтіп ұстауға және нығайтуға
2357
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға, оның ішінде:
68659
арнайы қозғалыс құралдары (кресло-арбалар)
4641
сурдотехникалық құралдар
1883
тифлотехникалық құралдар
6268
санаторийлы-курорттық емдеу
37462
протездік-ортопедиялық бұйымдар
18405
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
499583
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
1 195 513
республикалық бюджеттен
257320
оның ішінде:
Қарағанды облысы Саран қаласы Макаренко көшесіндегі тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым (сумен жабдықтау бөлімі) салу
86979
Қарағанды облысы Саран қаласы Горняк шағынауданындағы тұрғын үйлерге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым (сумен жабдықтау бөлімі) салу
170341
облыстық бюджеттен
938 193
Саран қаласы, Рабочая көшесі, №2 үй аймағында орналасқан ірі панельді бес қабатты бес кіреберісті тұрғын үйдің құрылысы. №1 үй
153047
Саран қаласы, Рабочая көшесі, №2 үй аймағында орналасқан ірі панельді бес қабатты бес кіреберісті тұрғын үйдің құрылысы. №2 үй
312646
3-шағынаудандағы 18-үйді реконструкциялау
300000
3-шағынаудандағы 13-үйді реконструкциялау
172500