Об установлении карантина
Решение акима Угарского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 4 ноября 2021 года № 1. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 ноября 2021 года № 25026. Утратило силу решением акима Угарского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 10.01.2022 № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Угарского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 10.01.2022 № 1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления исполняющего обязанности главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинского района Карагандинской области от 7 октября 2021 года № 06-05-02-16/554, РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории села Акбулак Угарского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области, в связи с выявлением болезни эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Угарского сельского округа Н. Кошкинбай

Карантин белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Угар ауылдық округінің әкімінің 2021 жылғы 4 қарашадағы № 1 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 5 қарашада № 25026 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Угар ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 10 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Угар ауылдық округінің әкімінің 10.01.2022 № 1 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының міндетін атқарушысының 2021 жылғы 7 қазандағы № 06-05-02-16/554 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ірі қара малдарының арасынан қарасан ауруы анықталуына байланысты, Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы Угар ауылдық округінің Ақбұлақ ауылы аумағында карантин белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Угар ауылдық округінің әкімі Н. Кошкинбай