О внесении изменений в постановление акимата Осакаровского района от 28 февраля 2020 года № 11/01 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 13 сентября 2021 года № 56/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 сентября 2021 года № 24426
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Осакаровского района от 28 февраля 2020 года № 11/01 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5731) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Осакаровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Н. Кобжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Осакаровский районный маслихат
Приложение
к постановлению
акимата Осакаровского
района
от 13 сентября 2021 года
№ 56/01
Приложение
к постановлению акимата
Осакаровского района
от 28 февраля 2020 года
№ 11/01
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель центра занятости населения района;
2) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;

Осакаров ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 11/01 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 13 қыркүйектегі № 56/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 18 қыркүйекте № 24426 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осакаров ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 28 ақпандағы № 11/01 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5731 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
қосымша осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Осакаров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Н. Кобжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Осакаров аудандық мәслихаты
Осакаров ауданы
әкімдігінің
2021 жылғы 13
қыркүйектегі
№ 56/01
қаулысына қосымша
Осакаров ауданы
әкімдігінің 2020 жылғы
28 ақпандағы № 11/01
қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;

3) консультант по социальной работе центра занятости населения;
4) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости населения;
5) социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
6) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
7) бухгалтер;
8) ассистент центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) главный бухгалтер государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
6) главный администратор государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
7) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
8) администратор (основных служб);
9) аккомпаниатор;
10) балетмейстер;
11) библиограф;
12) библиотекарь;
13) звукорежиссер;
14) инженер всех наименований (основных служб);
15) культорганизатор (основных служб);
16) методист всех наименований (основных служб);
17) музыкальный руководитель;
18) редактор (основных служб);
19) режиссер;
20) режиссер-постановщик;
21) хореограф;
22) художники всех наименований (основных служб);
23) бухгалтер;
24) инженер всех специальностей;
25) инспектор;
26) переводчик;
27) руководитель структурного подразделения, занятого административно-хозяйственным обслуживанием государственного учреждения и государственного казенного предприятия: хозяйства;
28) костюмер;
29) оператор: световой аппаратуры, видеозаписи, звукозаписи.

3) халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты;
4) халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
5) қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
6) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) бухгалтер;
8) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас бухгалтері;
5) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлімінің басшысы;
6) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас әкімші;
7) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
8) әкімші (негізгі қызметтер);
9) аккомпаниатор;
10) балетмейстер;
11) библиограф;
12) кітапханашы;
13) дыбыс режиссері;
14) барлық атаудағы инженер (негізгі қызметтер);
15) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
16) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
17) музыкалық жетекші;
18) редактор (негізгі қызметтер);
19) режиссер;
20) қоюшы режиссер;
21) хореограф;
22) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
23) бухгалтер;
24) барлық мамандықтағы инженер;
25) инспектор;
26) аудармашы;
27) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның әкімшілік-шаруашылық қызмет көрсетумен айналысатын құрылымдық бөлімшенің жетекшісі: шаруашылық;
28) костюмер;
29) жарық аппаратурасы, бейне жазба, дыбыс жазба операторы.