О предоставлении мер социальной поддержки на 2021 год
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 12 февраля 2021 года № 2-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 февраля 2021 года № 8157. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года “О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий” и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 “Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты” Жалагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жалагашского района, подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья на 2021 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья-бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Жалагашского района, курирующего вопросы оказания социальной поддержки.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель 2 сессии Жалагашского
районного маслихата
А. Бекжанов
Cекретарь Жалагашского
районного маслихата
Г. Курманбаева

2021 жылға арналған әлеуметтік қолдау шараларын көрсету туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2021 жылғы 12 ақпандағы № 2-3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 ақпанда № 8157 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
“Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы” Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабының 8-тармағына және “Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппаратының мемлекеттік қызметшілеріне әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы” Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес Жалағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2021 жылға Жалағаш ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппаратының мемлекеттік қызметшілеріне көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау-бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жалағаш ауданы әкімінің әлеуметтік қолдау көрсету мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш аудандық мәслихатының
2-сессиясының төрағасы
А. Бекжанов
Жалағаш аудандық
мәслихатының хатшысы
Г. Курманбаева