О некоторых вопросах приватизации
Постановление акимата Жалагашского района Кызылординской области от 4 мая 2021 года № 95. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 мая 2021 года № 8322
В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года “О государственном имуществе”, постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2011 года № 920 “Об утверждении Правил продажи объектов приватизации” и постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 908 “О некоторых вопросах приватизации на 2021-2025 годы” акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Приватизировать государственную долю участия товарищества с ограниченной ответственностью “Өңір қызметі” согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района А. Шаменов
Приложение к постановлению
акимата Жалагашского района
от 4 мая 2021 года № 95
Доля государства в участии приватизируемого товарищества с ограниченной ответственностью “Өңір қызметі”
Наименование объекта
Размер доли участия в передаваемой на приватизацию, %
Вид приватизации
Срок реализации, год
1
Товарищество с ограниченной ответственностью “Өңір қызметі”
100 %
Тендер
Ноябрь,
2021 год

Жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 4 мамырдағы № 95 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 5 мамырда № 8322 болып тіркелді
“Мемлекеттік мүлік туралы” Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 18-бабына, “Жекешелендіру объектілерін сату қағидасын бекіту туралы” Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 қаулысына және “Жекешелендірудің 2021–2025 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы” Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 908 қаулысына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес “Өңір қызметі” жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің қатысуындағы мемлекеттің үлесі жекешелендірілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі А. Шаменов
Жалағаш ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 4 мамырдағы № 95
қаулысына қосымша
Жекешелендірілетін “Өңір қызметі” жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің қатысуындағы мемлекеттің үлесі
Объектінің атауы
Жекешелендіруге берілетін қатысу үлесінің мөлшері, %
Жекешелендірудің
түрі
Іске асырылу мерзімі, жыл
1
“Өңір қызметі” жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
100 %
Тендер
Қараша,
2021 жыл