Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Мангистауской области от 23 февраля 2021 года № 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 февраля 2021 года № 4460
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей акционерному обществу "КазТрансГаз Аймақ" на земельные участки общей площадью 151,9568 гектаров, расположенных в административных границах городов Актау и Жанаозен, Каракиянского, Мунайлинского и Мангистауских районов Мангистауской области для эксплуатации линейной части магистрального газопровода "Жанаозен-Жетыбай-Актау" согласно приложению к настоящему постановлению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2021 жылғы 23 ақпандағы № 46 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 26 ақпанда № 4460 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Жаңаөзен-Жетыбай-Ақтау" магистральдық газ құбырының желілік бөлігін пайдалану үшін Маңғыстау облысының Ақтау және Жаңаөзен қалаларының, Қарақия, Мұнайлы және Маңғыстау аудандарының әкімшілік шекараларында орналасқан жалпы көлемі 151,9568 гектар жер учаскелеріне "ҚазТрансГаз Аймақ" акционерлік қоғамына жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Мангистауской области" (Дузмагамбетов Е.Д.):
обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
официальное опубликование в средствах массовой информации;
принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мангистауской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от 23 февраля 2021 года № 46
Площади земельных участков на которые устанавливается публичный сервитут для эксплуатации магистрального газопровода "Жанаозен-Жетыбай-Актау"
Местоположение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар
Категория земель
1
город Актау

2. "Маңғыстау облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Е.Д. Дүзмағамбетов):
осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2021 жылғы 23 ақпандағы
№ 46 қаулысына қосымша
"Жаңаөзен-Жетыбай-Ақтау" магистральды газ құбырын пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің көлемі
Жер учаскесінің орналасқан жері
Қауымдық сервитутпен белгіленген жерлер, гектар
Жер санаты
1
Ақтау қаласы