Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 19 апреля 2021 года № 85. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 21 апреля 2021 года № 4489
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 25 (двадцать пять) лет без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Vista Technology" на земельные участки расположенные на территории Бейнеуского района общей площадью 50,4 гектаров (село Боранкул – 2,46 гектар, село Сарга – 2,6 гектар, село Бейнеу – 0,84 гектар, земли запаса Бейнеуского района – 44,5 гектар) для прокладки и эксплуатации магистральной волоконно-оптической линии связи "Макат-Бейнеу".
2. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" (Елемесов Н.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Темирова Ж.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Бейнеуского района Б. Абилов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 сәуірдегі № 85 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 сәуірде № 4489 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 69 – баптарына сәйкес Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Vista Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "Мақат-Бейнеу" магистральдық талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін Бейнеу ауданының аумағында орналасқан жалпы алаңы 50,4 гектар (Боранқұл ауылы – 2,46 гектар, Сарға ауылы – 2,6 гектар, Бейнеу ауылы – 0,84 гектар, Бейнеу ауданының босалқы жерлері – 44,5 гектар) жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан 25 (жиырма бес) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Бейнеу аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н. Елемесов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Теміровке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бейнеу ауданының әкімі Б. Абилов