О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 4.05.2021 года № 4/30 "Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по сельскому округу Бостан Каракиянского района"
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 27 декабря 2021 года № 11/112. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 января 2022 года № 26443
Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каракиянского районного маслихата "Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки по сельскому округу Бостан Каракиянского района" от 4 мая 2021 года № 4/30 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4531) следующие изменения:
заголовок решения изложить в новой редакции:
"Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки сельского округа Бостан Каракиянского района";
пункты 1, 2 решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить проект (схему) зонирования земель по сельскому округу Бостан согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки сельского округа Бостан Каракиянского района согласно приложению 2 к настоящему решению.";
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Каракиянского районного маслихата Ж. Қалаубай
от 27 декабря 2021 года
№ 11/112
Приложение 2 к решению
Каракиянского районного маслихата
от 4 мая 2021 года № 4/30
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки по сельскому округу Бостан
№ зон
Описание границ оценочных зон
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки
І
Первая зона - селитебная, где сосредоточены частные строения, основные административные здания, общеобразовательная школа, спортивная школа, дом культуры, дом связи, библиотека, поликлиника, больница, мечеть, рынок, частная сеть небольших магазинов, кафе, рестораны.
1,5
ІІ
Земли промышленности, транспорта и иного несельскохозяйственного назначения
1,3
ІІІ
Резервная зона.
1,0

Қарақия аудандық мәслихатының 2021 жылғы 4 мамырдағы № 4/30 "Қарақия ауданы Боcтан ауылдық округі бойынша жерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2021 жылғы 27 желтоқсандағы № 11/112 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 11 желтоқсанда № 26443 болып тіркелді
Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарақия аудандық мәслихатының "Қарақия ауданы Боcтан ауылдық округі бойынша жерді аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4531 болып тіркелген) 2021 жылғы 4 мамырдағы № 4/30 шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қарақия ауданының Боcтан ауылдық округінің жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы), бағалау аумақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы";
шешімнің 1, 2-тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Қарақия ауданы Боcтан ауылдық округі бойынша жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемасы) бекітілсін.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Боcтан ауылдық округінің бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері бекітілсін.";
шешімнің 2-қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарақия аудандық мәслихатының хатшысы Ж. Қалаубай
2021 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 11/112
Қарақия аудандық мәслихатының
2021 жылғы 4 мамырдағы
№ 4/30 шешіміне 2-қосымша
Боcтан ауылдық округі бойынша бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аумақтардың №
Бағалау аумақтарының шекараларының сипаттамасы
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері
І
Бірінші аймақ - селитебтік, бұл жерде жеке құрылыстар, негізгі әкімшілік ғимараттар, жалпы білім беретін мектеп, спорт мектебі, Мәдениет үйі, Байланыс үйі, кітапхана, емхана, аурухана, мешіт, базар, шағын дүкендердің жеке желісі, кафелер, мейрамханалар шоғырланған.
1,5
ІІ
Өнеркәсiп, көлiк және ауыл шаруашылығына арналмаған өзге де жерлер.
1,3
ІІІ
Босалқы аймақ.
1,0