О внесении изменений в решение маслихата от 15 декабря 2020 года № 570 "Об областном бюджете Костанайской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 12 июля 2021 года № 78. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июля 2021 года № 23543
Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об областном бюджете Костанайской области на 2021-2023 годы" от 15 декабря 2020 года № 570, (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9650), следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 348 886 430,3 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 838 896,9 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 3 054 476,8 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36 050,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 337 957 006,6 тысячи тенге;
2) затраты – 347 866 830,6 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 081 105,3 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 12 932 460,8 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 851 355,5 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 9 970 413,9 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 20 031 919,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 20 031 919,5 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 570 "Қостанай облысының 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2021 жылғы 12 шілдедегі № 78 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 15 шілдеде № 23543 болып тіркелді
Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Қостанай облысының 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 570 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9650 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 348 886 430,3 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 7 838 896,9 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 3 054 476,8 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 36 050,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 337 957 006,6 мың теңге;
2) шығындар – 347 866 830,6 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 11 081 105,3 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 12 932 460,8 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 1 851 355,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 9 970 413,9 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 20 031 919,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 20 031 919,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

6 142 913,2
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 502 589,0
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 382 343,7
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 214 105,7
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
322 771,1
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
583 368,5
261
Управление образования области
1 466 790,2
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 155 590,2
037
Социальная реабилитация
82 453,0
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
228 747,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
173 534,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
173 534,0
2
Социальная помощь
257 995,0
256
Управление координации занятости и социальных программ области
257 995,0
003
Социальная поддержка инвалидов
257 995,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
6 524 191,5
256
Управление координации занятости и социальных программ области
6 412 885,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
174 106,0
007
Капитальные расходы государственного органа
1 230,0
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
840,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
20 020,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
139 170,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
6 077 519,0
263
Управление внутренней политики области
28 435,0
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
28 435,0
270
Управление по инспекции труда области
82 871,0

6 142 913,2
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 502 589,0
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 382 343,7
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 214 105,7
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
322 771,1
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
583 368,5
261
Облыстың білім басқармасы
1 466 790,2
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 155 590,2
037
Әлеуметтік сауықтандыру
82 453,0
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
228 747,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
173 534,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
173 534,0
2
Әлеуметтiк көмек
257 995,0
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
257 995,0
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
257 995,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
6 524 191,5
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
6 412 885,5
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
174 106,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 230,0
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
840,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
20 020,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
139 170,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
6 077 519,0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
28 435,0
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
28 435,0
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
82 871,0

500,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
135 077,0
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
83 277,4
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
926 953,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 583,4
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
55 483,0
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
23 360,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
35 863 176,0
002
Субсидирование развития семеноводства
2 706 882,0
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
5 898 526,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
30 327,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
180 600,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 300,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 935 243,0
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
8 796 719,2
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
200 000,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 184 441,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
103 327,0
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
4 798 530,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

500,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
135 077,0
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
83 277,4
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
926 953,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 583,4
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
55 483,0
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
23 360,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
35 863 176,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 706 882,0
005
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
5 898 526,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
30 327,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
180 600,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
7 300,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 935 243,0
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
8 796 719,2
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
200 000,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 184 441,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
103 327,0
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуды кредиттеу, сондай-ақ лизинг беру кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
4 798 530,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау

187 824,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 592,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 328 000,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 280 000,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
1 196 000,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
20 800,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
5 200,0
3
Лесное хозяйство
1 382 676,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 382 676,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 358 367,0
006
Охрана животного мира
24 309,0
5
Охрана окружающей среды
232 812,1
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
232 812,1
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
127 957,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
104 855,1
6
Земельные отношения
61 282,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
61 282,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
61 282,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
220 480,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
220 480,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
220 480,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16 568 983,3
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16 568 983,3
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
16 503 466,3
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
127 766,0
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
16 375 700,3
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области

187 824,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
7 592,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 328 000,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 280 000,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
1 196 000,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттер бойынша ішінара кепілдендіру
20 800,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
5 200,0
3
Орман шаруашылығы
1 382 676,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 382 676,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 358 367,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
24 309,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
232 812,1
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
232 812,1
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127 957,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
104 855,1
6
Жер қатынастары
61 282,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
61 282,0
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 282,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
220 480,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
220 480,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
220 480,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16 568 983,3
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16 568 983,3
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
16 503 466,3
001
Жергілікті деңгейде құрлыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127 766,0
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
16 375 700,3
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы

65 517,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
65 517,0
12
Транспорт и коммуникации
17 724 166,3
1
Автомобильный транспорт
13 281 550,6
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
13 281 550,6
002
Развитие транспортной инфраструктуры
9 850 449,6
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
815 486,0
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
2 615 615,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
4 442 615,7
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
4 442 615,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
75 795,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
218 279,9
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 822 765,8
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
1 325 775,0
13
Прочие
19 055 898,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
15 638 174,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2 755 695,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
30 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
2 556 081,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
132 614,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
37 000,0
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
12 882 479,0
051
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
12 882 479,0
9
Прочие
3 417 724,0
253
Управление здравоохранения области
27 436,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
27 436,0
257
Управление финансов области
177 608,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
177 608,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
184 602,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

65 517,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
65 517,0
12
Көлiк және коммуникация
17 724 166,3
1
Автомобиль көлiгi
13 281 550,6
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
13 281 550,6
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
9 850 449,6
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
815 486,0
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
2 615 615,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
4 442 615,7
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
4 442 615,7
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 795,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
218 279,9
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 822 765,8
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
1 325 775,0
13
Басқалар
19 055 898,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
15 638 174,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2 755 695,0
005
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
30 000,0
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 556 081,0
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
132 614,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
37 000,0
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
12 882 479,0
051
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
12 882 479,0
9
Басқалар
3 417 724,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
27 436,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
27 436,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
177 608,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
177 608,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
184 602,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу