Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области
Совместные постановление акимата Костанайской области от 8 сентября 2021 года № 2 и решение маслихата Костанайской области от 8 сентября 2021 года № 92. Зарегистрированы в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 сентября 2021 года № 24479
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить:
село Жамбасколь Белинского сельского округа района имени Беимбета Майлина, включив в состав села Каиндыколь Белинского сельского округа района имени Беимбета Майлина;
село Коржынколь Павловского сельского округа района имени Беимбета Майлина, включив в состав села Павловка Павловского сельского округа района имени Беимбета Майлина;
село Озерное Крымского сельского округа Денисовского района, включив в состав села Крымское Крымского сельского округа Денисовского района.
2. Преобразовать Крымский сельский округ Денисовского района в село Крымское Денисовского района.
3. Настоящие совместные постановление и решение вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов
Секретарь Костанайского областного маслихата С. Ещанов

Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қыркүйектегі № 2 және Қостанай облысы мәслихатының 2021 жылғы 8 қыркүйектегі № 92 бірлескен қаулысы және шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 23 қыркүйекте № 24479 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 3) тармақшасына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мыналар:
Бейімбет Майлин ауданы Белинский ауылдық округінің Жамбаскөл ауылы Бейімбет Майлин ауданы Белинский ауылдық округінің Қайындыкөл ауылының құрамына енгізіле отырып;
Бейімбет Майлин ауданы Павлов ауылдық округінің Қоржынкөл ауылы Бейімбет Майлин ауданы Павлов ауылдық округінің Павлов ауылының құрамына енгізіле отырып;
Денисов ауданы Қырым ауылдық округінің Озерное ауылы Денисов ауданы Қырым ауылдық округінің Қырым ауылының құрамына енгізіле отырып, таратылсын.
2. Денисов ауданының Қырым ауылдық округі Денисов ауданының Қырым ауылы болып қайта құрылсын.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов
Қостанай облыстық мәслихатының хатшысы С. Ещанов