О внесении изменений в решение маслихата от 15 декабря 2020 года № 570 "Об областном бюджете Костанайской области на 2021-2023 годы"
Решение маслихата Костанайской области от 8 декабря 2021 года № 124. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 декабря 2021 года № 25675. Прекращено действие в связи с истечением срока
Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Костанайского областного маслихата "Об областном бюджете Костанайской области на 2021-2023 годы" от 15 декабря 2020 года № 570 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9650) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Костанайской области на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 348 928 662,4 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 8 215 430,1 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 1 920 422,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 31 578,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 338 761 232,3 тысячи тенге;
2) затраты – 347 370 042,9 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 5 091 951,9 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 7 904 098,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 812 146,1 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 10 937 824,3 тысячи тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 14 471 156,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 14 471 156,7 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 и 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 570 "Қостанай облысының 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы мәслихатының 2021 жылғы 8 желтоқсандағы № 124 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 желтоқсанда № 25675 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай облыстық мәслихатының "Қостанай облысының 2021-2023 жылдарға арналған облыстық бюджеті туралы" 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 570 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9650 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қостанай облысының 2021-2023 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2021 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 348 928 662,4 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 8 215 430,1 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1 920 422,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 31 578,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 338 761 232,3 мың теңге;
2) шығындар – 347 370 042,9 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 5 091 951,9 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттік кредиттер – 7 904 098,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 2 812 146,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 10 937 824,3 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 14 471 156,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 14 471 156,7 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1, 2 және 3-қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

43 694,0
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
141 225,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
27 489,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
5 982 881,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
12 105 007,5
1
Социальное обеспечение
6 117 588,2
256
Управление координации занятости и социальных программ области
4 516 687,2
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
1 410 761,6
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 187 344,0
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
313 237,1
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
605 344,5
261
Управление образования области
1 427 305,0
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
1 118 972,7
037
Социальная реабилитация
83 308,8
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
225 023,5
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
173 596,0
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
173 596,0
2
Социальная помощь
150 978,5
256
Управление координации занятости и социальных программ области
150 978,5
003
Социальная поддержка инвалидов
150 978,5
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
5 836 440,8
256
Управление координации занятости и социальных программ области
5 710 638,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
215 185,6
007
Капитальные расходы государственного органа
1 136,3
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
152,0
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
4 950,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

43 694,0
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
141 225,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
27 489,0
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
5 982 881,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
12 105 007,5
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
6 117 588,2
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
4 516 687,2
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1 410 761,6
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 187 344,0
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
313 237,1
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
605 344,5
261
Облыстың білім басқармасы
1 427 305,0
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
1 118 972,7
037
Әлеуметтік сауықтандыру
83 308,8
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
225 023,5
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
173 596,0
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
173 596,0
2
Әлеуметтiк көмек
150 978,5
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
150 978,5
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау
150 978,5
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
5 836 440,8
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
5 710 638,2
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
215 185,6
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 136,3
044
Жергілікті деңгейде көші-қон іс-шараларын іске асыру
152,0
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
4 950,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

103 320,8
009
Организация санитарного убоя больных животных
23 445,8
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
79 261,4
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
68,0
012
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
135 024,8
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
87 563,3
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
895 809,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
3 247,3
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
49 069,7
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
3 683,8
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
38 506 345,0
002
Субсидирование развития семеноводства
2 783 728,3
005
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
6 298 526,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
29 829,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
180 600,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 300,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 477 240,7
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
11 130 719,2
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
76 394,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
8 184 441,0
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса

103 320,8
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
23 445,8
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
79 261,4
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
68,0
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
135 024,8
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
87 563,3
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
895 809,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
3 247,3
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
49 069,7
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
3 683,8
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
38 506 345,0
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
2 783 728,3
005
Саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
6 298 526,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
29 829,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
180 600,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
7 300,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 477 240,7
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
11 130 719,2
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
76 394,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
8 184 441,0
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау

5 671 872,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
31 540,0
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
187 824,0
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
7 592,0
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
3 328 000,0
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
7 280 000,0
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства
1 196 000,0
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
20 800,0
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
5 200,0
3
Лесное хозяйство
1 382 676,0
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 382 676,0
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
1 358 367,0
006
Охрана животного мира
24 309,0
5
Охрана окружающей среды
233 831,4
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
233 831,4
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
127 957,0
008
Мероприятия по охране окружающей среды
104 855,1
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
1 019,3
6
Земельные отношения
61 282,0
725
Управление по контролю за использованием и охраной земель области
61 282,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере контроля за использованием и охраной земель
61 282,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
220 480,0
741
Управление сельского хозяйства и земельных отношений области
220 480,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и регулирования земельных отношений на местном уровне
220 480,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18 984 018,5
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
18 984 018,5
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
18 918 501,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне

5 671 872,0
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
31 540,0
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
187 824,0
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алу және тіркеу
7 592,0
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
3 328 000,0
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
7 280 000,0
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
1 196 000,0
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттер бойынша ішінара кепілдендіру
20 800,0
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
5 200,0
3
Орман шаруашылығы
1 382 676,0
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 382 676,0
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
1 358 367,0
006
Жануарлар дүниесін қорғау
24 309,0
5
Қоршаған ортаны қорғау
233 831,4
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
233 831,4
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
127 957,0
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
104 855,1
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
1 019,3
6
Жер қатынастары
61 282,0
725
Облыстың жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау басқармасы
61 282,0
001
Жергілікті деңгейде жердiң пайдаланылуы мен қорғалуын бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 282,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
220 480,0
741
Облыстың ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы
220 480,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
220 480,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18 984 018,5
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
18 984 018,5
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
18 918 501,5
001
Жергілікті деңгейде құрлыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

67 563,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
67 563,0
12
Транспорт и коммуникации
1 153 852,1
1
Автомобильный транспорт
848 105,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
848 105,0
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
848 105,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
305 747,1
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
305 747,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
78 736,0
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
227 011,1
13
Прочие
4 675 737,0
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
2 779 843,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
2 779 843,0
005
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
30 000,0
010
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
2 578 324,0
011
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
134 519,0
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
37 000,0
9
Прочие
1 895 894,0
253
Управление здравоохранения области
6 546,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
6 546,0
257
Управление финансов области
182 298,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
182 298,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
188 830,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
188 830,0
261
Управление образования области
168 193,0
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
168 193,0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
126 141,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности

67 563,0
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
67 563,0
12
Көлiк және коммуникация
1 153 852,1
1
Автомобиль көлiгi
848 105,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
848 105,0
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
848 105,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
305 747,1
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
305 747,1
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
78 736,0
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
227 011,1
13
Басқалар
4 675 737,0
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
2 779 843,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
2 779 843,0
005
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
30 000,0
010
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
2 578 324,0
011
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
134 519,0
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
37 000,0
9
Басқалар
1 895 894,0
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
6 546,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
6 546,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
182 298,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
182 298,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
188 830,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
188 830,0
261
Облыстың білім басқармасы
168 193,0
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
168 193,0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
126 141,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер