Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 26 марта 2021 года № 536. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 30 марта 2021 года № 9840
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному коммунальному предприятию "Костанай-Су" акимата города Костаная государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации инженерных линий и сетей по объекту "Реконструкция самотечного канализационного коллектора" на земельный участок общей площадью 0,5676 гектар, расположенный в городе Костанай по улице Джангильдина от улицы Строительная до пересечения улиц В. М. Комарова - Соколовская.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) разместить настоящее постановление на интернет – ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 26 наурыздағы № 536 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 30 наурызда № 9840 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай қаласы әкімдігінің "Қостанай-Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына "Өздігінен ағатын кәріз коллекторын реконструкциялау" объектісі бойынша инженерлік желілер мен тораптарды жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай қаласындағы Джангильдин көшесінде, Строительная көшесінен В. М. Комаров - Соколовская көшелерінің қиылысына дейін орналасқан, жалпы алаңы 0,5676 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Ахметов